Кубанский священник: Празднование Хэллоуина — это дорога в «Правый сектор»

Благочинный церквей 1-го Екатеринодарского округа протоиерей Александр Игнатов заявил, что Хэллоуин является не праздником, а суть есть «беснование и шабаш».

— Это не праздник, это беснование! Шабаш! Церковь всегда будет отрицательно к этому относиться. В школах западному событию (нельзя назвать это праздником) не уделяют внимания. У нас есть свои духовные праздники. Принимая участие в бесновании, какими станут в будущем невесты, какими вырастут защитники Отечества? Это «Правый сектор» получается!" — заявил сайту "Кубань 24" настоятель краснодарского храма Рождества Христова.

В 2013 году руководитель отдела по взаимодействию со СМИ Екатеринодарской и Кубанской епархии архимандрит Трифон заявил, что «в Хеллоуине нет ничего хорошего, а только плохое».

В 2012 году Министерство образования и науки Краснодарского края рекомендовало образовательным учреждениям "не допускать проведение Хэллоуина в какой бы то ни было форме" в силу того, что "наличие в мероприятиях Хеллоуина элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся".

В 2013 году подобное письмо по школам не рассылалось, однако запрет на проведение Хэллоуина был министерством оставлен в силе.

Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии также предупредил о недопустимости празднования Хэллоуина. "Ни один здравомыслящий человек не станет участвовать в сатанинских пиршествах с нечистой силой. А тем, кто все-таки решится поиграть с нечистью, советуем задуматься о последствиях влияния на собственную душу заигрывания с реально существующими духами злобы поднебесной", – говорится в сообщении пресс-службы Кубанской епархии.

Юга.ру

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Кто не знает что такое Хуллоуин, просвещайтесь:

Это весело даже без Правового сектора.

А воровство,отсутствие дорог, тротуаров, оборудования для диагностики в больницах, нехватка врачей, повышение цен на коммуналку и продукты питания- это не бесовщина? это норма? Нашел за что рот открыть. В Бога верю. РПЦ не признаю.

Так попы всегда отдельно от простых людей жили,недаром их в Советской России ненавидели и дрючили

Да кстати, какая несправедливость, всё они жалуются что их большевики всех расстреляли, но чё-то их дофига слишком, и даже в советское время было.

"наличие в мероприятиях Хеллоуина элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся". А церкви лепить в образовательных учреждениях это так по-светски))

И еще у них законсервированный труп Ленина в центре столицы напротив храма стоит и ничего.

Ещё удивляет, что люди верящие в говорящую змею на дереве, демонов, бесов и т.п что-то говорят о "разрушительном для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся"

И православие, кстати, - это тоже культ смерти (Иисуса). Ещё и мощи целуют, импровизированную "кровь с плотью" в своих обрядах едят, некрофилы.

А чё чин сократили, вот полное звучание.

Великий Благочинный величайших святейших церквей 1-го наиафигейнешего Екатеринодарского наипервосветейшего округа невзъе----ный протоиерей вас всех рабов имевший Александр Игнатов.

Отец Александр своей жизнью и делами так много делает для простых людей, что всем вам и не снилось.

Молится много?

Думает о нас чтобы всё было хорошо, благодетель.

кто-то пытается прыгнуть выше своей головы.

религиозные люди такие странные....

Шизанутые Это ближе к истине.

и очень бедные физически

Новый комментарий