Местные администрации Славянского района снабдили альтернативными средствами связи на случай ЧС

В Славянском районе учли негативный опыт устранения последствий ЧС в районе, в особенности - «ледяного дождя». При устранении его последствий члены штаба столкнулись с серьезными проблемами: в условиях отсутствия электричества и повреждения вышек сотовой связи, оказалось очень сложно координировать работу экстренных бригад, из-за чего терялось драгоценное время на устранение ЧС и страдали люди.

На одном из заседаний комиссии по ликвидации ЧС главой района было принято решение о приобретении мобильных и стационарных радиостанций. Решение было выполнено и рации были распределены между руководителями оперативных служб и администраций. Таким образом, в районе решили вопрос с оперативной организацией связи в условиях чрезвычайных ситуаций.

Приобретено 3 стационарных станции и 27 мобильных. 15 мобильных устройств будут распределены между главами поселений Славянского района, 2 — начальнику аварийно-спасательного отряда и его заместителю, 4 останутся в оперативном резерве для аварийных бригад на выездах.

Работу автономной системы связи, возможно, придётся испытать уже на днях: по данным краевого гидрометцентра в связи прохождением активного циклона 17-18 октября 2014 года на территории края ожидаются локальные сильные дожди, сильный ветер 13-18 м/с с порывами до 20-23 м/с, сильное волнение Азовского моря, резкий подъём уровня рек.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

как я понял эта связь для того что бы чиновники в случае чего могли более оперативно свалить как в Крымске?

Ты ничего не понял в виду беспросветной тупости.

Новый комментарий