Ростелеком недопонимание

.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Тоже самое. Не работает не тел, не интернет.

Аватар пользователя anndreas

это при том, что г-н "Айфон" на всю Россию утверждал, что скоростной и стабильный интернет будет в любой деревне страны...

И он неправ что ли? Возьмите другого провайдера и всё. Айфон не обещал, что стабильный интернет будет у Ростелекома.

думаю, что там альтернативы нет никакой, если там DSL еще...

Аватар пользователя anndreas

альтернатива есть...сейчас беспроводные провайдеры предлагают свои услуги...

Боюсь у беспроводных провайдеров изначально проблемы с пингом, поэтому они никогда не смогут заменить проводных провайдеров в этом плане.

Аватар пользователя anndreas

не буду ничего утверждать...сам пользуюсь проводным... но все знакомые, кто ставил пока не жаловались...

Аватар пользователя anndreas

Анонимус 17 окт 2014 в 14:51
И он неправ что ли? Возьмите другого провайдера и всё. Айфон не обещал, что стабильный интернет будет у Ростелекома.

ну это же не значит, что можно через одно место сделать...

Мне уже лет 14 говорят, что нет технической возможности провести простой телефон. Правда она сразу появляется, если позолотить ручку на 30-40 т.р. Но мне такой "золотой" телефон точно не нужен.

Почему в полицию их не сдадите? Или считаете, что если взятку вымогают не в госоргане, то так можно?

Во первых это коммерческая организация. Во вторых звонят подрядчики, которые никакого (формального) отношения к узлу связи не имеют, кроме родственных с их работниками. Поэтому и появляются невозможности по заявке, и возможность за "коммерческую" цену. Простите, но в наше время ОНИ должны друг другу глотки грызть, чтобы мне бесплатно установить средство коммуникации и качать с меня абонплату, а не я за ними должен бегать и предлагать "золото".

Если они хотят деньги на лапу в обход кассы, то это взятка. И вы сильно сомневаетесь, что за вами кто-то будет бегать.

Сказали что ремонт линии максимум до 20.10.2014 до 20.00

Было полное враньё, ничего не изменилось после 20.10.14.Возможно работы и проводились, но здесь что-то другое. Проверяйте скорость своего компа, за которую вы оплачиваете.

У нас вчера вечером интернет отключился, а сегодня с утра все работает

Качество инета от РТК это головная боль, в Анастасиевской году так в 2008, точно не помню, почти полностью поменяли сеть, поставили две дополнительные станции, в общем когда дошло до подключения интернета перспективы на хороший интернет были хорошие. В общем подключился я в 2010 году, тогда правда скорости были низкие и дорого, домашняя же сеть особо не спасала, тем более как понял позже скорость ещё резали на порту, но потенциальная по модему была около 16мб/с. Прошло время, появились новые тарифы с большими скоростями, вот я обрадовался, подключил себе тариф без ограничений и внезапно обнаружил что от потенциальной в 16 мб/с у меня уже около 8 мб/споказывает, начал интересоваться и выяснилось что новые АТСки одна из которых была установлена недалеко от меня некоторое время назад демонтировали, куда они дальше делись история умалчивает. Тех же кто был к ним подключён молча переподключили к АТС в центре, что сильно удлинило линию из за чего срезалась как скорость так и ухудшились параметры линии. Сейчас же эта линия продолжает деградировать и уже скорость на ней 5-6 мб/с, а в РТК начинают намекать что давай переводись на тариф в 2 мб/с. Интересно когда линия деградирует ещё больше скажут снижай скорость ещё ниже. Печально что когда везде скорости интернета повышаются у нас после кратковременного повышения начинается откат в сторону уменьшения.

Живём в центре города, постоянные проблемы были с ними, звонки не помогали, а однажды через неделю пообещали, но мы тут же подключились на Телецент , с огромной скоростью и без проблем !!! Уже два года как!

А у меня все гуд!Живу в районе 16 школы,с интернетом за два года проблем нет!

Аватар пользователя Чистильщик

Телецентр оптику тянул. Не дотянул?

Добрый день, уважаемые пользователи. Если вы по-прежнему испытываете сложности с доступом в сеть интернет Ростелеком, просим сообщить об этом по адресу pr1@kes.ru. Мы постараемся решить ваши проблемы.

Не знаю как у вас, у меня все норм и тариф урвал что доволен как слон, 760р. до 20м/б!

У меня тариф тоже до 20мб/с, но даже чуть дешевле если не считать плату за сам телефон. Вот только линия начала очень быстро сдуваться, сейчас держит всего 6 мб/с, на порту ограничили до 5 мб/с, но предлагают снизить скорость до 2 мб/с и перейти на соответствующий тариф.

Хотел бы добавить: к самим монтажникам что работают на земле претензий особо нет, они делают что могут и то что им начальство скажет, но фраза что: всё равно никто менять линию не будет печалит.

Звоните в поддержку Краснодарскую и вам снимут ограничение с порта и протестят максимальную пропускную способность вашей линии.И по результатам выставят макс скорость возможную, а не предложенную!

В том то и дело что линию удлинили перекинув на другую АТС, а ту что рядом была убрали. Теперь нормального интернета нет потому что: линия длинная, перегруженная, есть старые участки. В РТК утверждают что если снизить скорость то качество инета улучшится, но на деле это не так, но переубедить их в этом пока не получается.
Вся проблема в том что мне нужен скоростной качественный интернет, но РТК его на данный момент не может обеспечить, а альтернативы им нет.

То есть проблема продолжает наблюдаться и вы наврали, когда написали, что она решилась?

Когда это я об этом говорил? Вы меня с кем то путаете.

Извините, я думал, что вы автор топика.

"В РТК утверждают что если снизить скорость то качество инета улучшится, но на деле это не так, но переубедить их в этом пока не получается." :))))) И не стоит, потому что они правы.

Если бы всё дело было бы в скорости то конечно, но даже с заниженной скоростью на порту и норм параметрами по затуханию проблемы со скачками пинга остаются.

Скачет пинг? В играх? А на соседнем или вашем компьютере в это время торрент не включен (проблемы могут возникнуть когда просто включена отдача по максимуму, и исходящая полоса забита), или, не смотрит родня в этот момент фильм онлайн? Есть роутеры, которые режут скорость домочадцам, оставляя "кислород" другим.
У меня тоже интернет по уже устаревшей технологии ADSL, и поэтому кое что я про него знаю. Вам не на затухание смотреть надо, а на сигнал/шум (margin). Именно изменение этого параметра, сигнализирует о проблемах. На него влияет всё, дождь, скрутки, АДСЛ вашего соседа...
Вот параметры линии:

Прекрасно все, кроме margin. Это соединение на грани 100%-ного разрыва по "апстриму". Идет сильная помеха по низкой частоте.
Именно за margin вам и надо последить. При возникновении проблем, открыли статус модема, и обновляете страницу, следя за ним. Меняться показатели будут, например, 15,5 и 16,0 на 14,5 и 15.0 - нормально, а вот на 7.0 и 15.0, и тут же обновив 10,0 и 16.0 - хреново, а 0,1 и 5.0 - с линией серьезные проблемы, и в экстремальных условиях (дождь) вы вообще можете без интернета остаться.
Если для вас важнее минимальный пинг, а не скорость, попросите снизить скорость порта (при этом увеличится "margin"), возрастет стабильность линии и можно попросить перевести порт в режим fast. Пропадет стабильность - возвращайтесь в режим "Interleave", но просите снизить задержку до минимума.
Вечером конечно все может изменится, ухудшится, т.к. пришедший домой народ, включит модемы, и наведутся помехи на вашу линию. Т.е. надо с техподдержкой попытаться найти золотую середину в вашей линии.

Торренты, закачки, даже браузеры сейчас выключаю лишь бы избежать дополнительных нагрузок на линию.
На данный момент модем показывает вот вот это:

Год назад потенциальная скорость линии показывала 7 - 8 мб/с, ограничения на порту небыло и при тарифе до 20 мб/с модем держал скорость на пол мб/с меньше доступной и проблем не было, весной стало уже 6.8, сейчас потенциальная 6.2, порт ограничен до 4 мб/с но проблемы со скачками пинга не проходят.

Это линия Ростелекома? Я уж думал они избавились от таких длинных линий, установив кучу уличных "выносов". Ваша линия, судя по затуханию, не менее 5 км. Я вам не завидую...
Главное, повторюсь, проследить за изменением параметра сигнал/шум когда начнутся проблемы с интернетом. Если он будет "прыгать", и тем более, опускаться ниже 6 дб, то это серьезный повод пообщаться с техподдержкой.
Если, допустим, сигнал/шум опустился ниже "обычного" состояния, попробуйте с сотового телефона сделать вызов на свой стационарный телефон, и гляньте после этого на margin, если он поднялся, то на вашей линии так называемый "сухарь", опять повод пообщаться с техподдержкой.

Да линия РТК, когда подключал телефон, а затем интернет АТС по длине линии примерно в 500 - 700 метров была от меня. Потом как то заметил что с помещения где была эта АТС начало приобретать заброшенный вид и тут узнал что эту АТС вырезали ну и нашли похоже ей новое применение, а всех кто к ней был подключён перекинули на АТС в центре станицы, то же самое вроде как сделали с АТС и на другом краю станицы. В то время скоростных тарифов ещё не было, а на скорость до 1 мб/с это не повлияло, при этом скорость на порту всё равно ещё была в районе 10 мб/с, изначально же когда ещё подключал интернет и тариф был 256 кб/с помню что потенциальная скорость показывала около 16 мб/с.
Сейчас же параметры линии видите какие, при этом её состояние продолжает ухудшаться, а скачки пинга и затыки с онлайн видео одинаковые что при ограничении на порту в 6 мб/с, что в 4 мб/с. Предполагаю что если снизить ещё больше скорость на порту проблемы всё равно не исчезнут. Так что общение с поддержкой мне ещё предстоит. Главное что мне сейчас играет на руку то что у меня сейчас подключён хоть и архивный но тариф без ограничений скорости, что даёт мне право требовать улучшения характеристик линии. Не спроста мне предлагают переключиться на тариф с более низкой скоростью после чего при запросе большей скорости они как обычно будут говорить что нет технической возможности.

Думаю ростелеком попросту избавился от устаревшей АТС, и всех переключил на цифровую. Снижение скорости, не избавит совсем от проблем, но уменьшит их количество 100%. Архивный тариф, не выше ценой тех, что сейчас актуальны? По большому счету они правы когда предлагают уйти на дешевый тарифный план, и снизить скорость, потому что их, не меньше чем вас, напрягает фиговая линия идущая в вашу сторону. А заменить её очень дорого, и главное бесперспективно. Как вариант, найти единомышленников в вашем районе, с такими же проблемами, и "делать мозг" ростелекому. Тогда возможно они раскрутятся, и установят в вашем районе "вынос". А может быть они готовятся опутать вашу станицу оптикой?

РТК избавился не от устаревшей станции, а новой цифровой станции которая была поставлена несколькими годами ранее при модернизации сети(в станице кроме нескольких свежих участков была заменена вся телефонная сеть и поставлены две дополнительные станции. Получается что после того как всё было сделано, работа принята то сё кто то принял решение сэкономить и переключив абонентов на станцию в центре станицы найти этим станциям другое применение. Не удивлюсь если на них по несколько раз заработают, ставя типа новые где то, а после того как работы примут также перекинут на новую стройку.
Насчёт же того готовятся ли они опутать станицу оптикой думаю врядли, так как в документации скорее всего записано что сеть в станице новая, менялась меньше десяти лет назад и никто не будет выделять деньги на новую модернизацию сети.

Не они, значит другие придут.

Было бы хорошо, но наврядли.

В общем после обращения по поводу линии её проверили, сказали что линия перегружена и длинная, проблему можно решить установкой абонентского выноса, но это уже не так просто решается. Далее, вчера ранним вечером позвонили из Краснодара и советовали написать письменное обращение в абонентский отдел с требованием письменно разъяснить почему они не могут обеспечить мне нормальную скорость с нормальным качеством интернета. Ну а чуть позже вечером к плохому качеству самого интернета добавились ещё и разрывы по адсл. Сегодня днём показатели шум/сигнал были вроде как в норме, но как только начинается вечер и снова пошли разрывы. В общем сейчас показатели линии по модему плюс минус такие:

По всей видимости теперь придётся долго и нудно добиваться чтобы мою проблему всё же решили. Кстати если кто из Анастасиевской также имеет проблемы с интернетом то не ждите что они решатся сами по себе, пишите заявления в тех поддержку, чем больше будет обращений тем вероятнее что РТК займётся решением перегруженности линий и установит эти самые абонентские выносы.

Если бы у меня была такая линия, я бы опустился на 2 мбит, а апстрим повысил бы до 0,5.

За месяц уже на два мб/с понизили скорость на порту, хорошо если снизить сейчас до 2 мб/с скорость то через сколько времени придётся её снова снижать? До какого уровня снижаться?

Какой тариф? Подскажи!

Он уже архивный.

Вынужден признать что глубоко ошибался в фирме Ростелеком меры по устранению проблемы были оперативно приняты в кротчайшие сроки готов заверить Абонентов данной компании что они сделали правильный выбор по выбору оператора интернет связи, там действительно работают профессионалы своего дела. Инцидент полностью исчерпан и претензий к данной компании я не имею и в дальнейшем буду пользоваться только этим оператором интернет связи . Очень признателен и признаю что ошибался ... Всех благ и хорошей скорости !

Аватар пользователя Wrong Hole

Вы писали, что на вас матерились при звонке, вам это померещилось? И что предлагали отказаться от их услуг — тоже показалось? Как-то вы СЛИШКОМ ГЛУБОКО ошиблись. :)

Скорее всего,представители РТК нашли у него точку G,и воспользовались ею..))

Видимо абоненту устранили проблемы . И они пришли к каким то соглашениям . Рад что всё нормально закончилось у абонента побольше бы таких быстрых решений и желательно везде . :)

У меня один раз была проблема с связью,так решили очень оперативно,после моего звонка приехал дядька один,проверил все ли правильно у меня подключено,оказалось все норм,хотя я так и предполагал,так как до этого все работало.Затем он позвонил куда-то сказал,что по позже подъедут специалисты другие,и уехал,через пол часа буквально приехали мужики на бобике,открыли люк на углу,залезли что-то сделали там,сказали что на другую линию перекинули,я пошел проверил инет,все заработало,я им сказал спасибо и пошел домой!

дозвониться в этот ростелеком просто НЕРЕАЛЬНО! ТП(техподдержка) у них на уровне ТП!!!!

Можно не звонить, а оставить заявку с объяснением проблемы здесь: http://forums.kuban.ru/f1169/rostelekom_zayavki_i_ih_resheniya_dlya_abonentov_disel_adsl_chast-_2_a-775393-719.html Специалист там обычно отвечает в рабочие дни, главное чтобы на момент когда он будет заниматься вашей заявкой у вас был включён модем.
http://forums.kuban.ru/f1169/rostelekom_zayavki_i_ih_resheniya_dlya_abon...

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений