при покупке котла-стабилизатор в подарок.

Видимо в магазинах Славянска на Кубани при покупке туалетной бумаги скоро будут требовать подтверждение наличия унитаза. "Горгаз", например, требует к газовым котлам стабилизатор напряжения. Интересно, разве напряжение городской электросети не соответствует нормам, разве электросети выполняют работу гораздо хуже, чем "горгаз"? А ещё хочется пожелать "здоровья" тем кто в горгазе очень милосердно назначил месяц сроку, для разрешения ввести в работу новый котёл вместо СГОРЕВШЕГО в ЗИМНЕЕ время. Вот бы и им с родственниками "не хворать".

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Чистильщик

Понакупают гамна , а потом жалуются :_))

и тебя вылечут!

Аватар пользователя Чистильщик

Меня уже вылечили. У меня котёл которому пофик на электричество. А вас долечит горгаз, который что-то там требует, при этом его слесаря на такие котлы только смотрят из-за угла , а руками трогать боятся.
А недолеченые могут и дальше возмущаться несправедливостью или прикрутитьсмарт-ups и не париться.

Не один вы уже пожелали им "здоровья", что они и развались,)))теперь так изо всех сил на пустом месте пытаются спастись)))

А куда к котлу лепить стабилизатор? К нему только газ подключен и вода для подпитки. Стабилизатор конечно имеется на 10 кВт, но он только на сплиты и на микроволновку. Объясните?

Стабилизатор нужен котлам с элктроуправлением. Есть вилка у котла? Значит нужен стаб.

А-а-а.))) Ну тогда первый тезис, первый пост вам в тему.

У меня котёл навесной аристон. В гарантии написано, что котёл без стабилизатора не подключать! Иначе гарантии потеряются. Там стоит плата, которая горит как бумага при скачках и т.п., а ремонт её минимум 3000 + в сезон поломок очередь. Надо оно Вам? Я от себя советую взять ростовский стабилизатор теплоком (бастион). Я много консультировался, искал на форумах и сайтах производителей и взял этот. У него время реакции и погрешность самые близкие к тем, которые ТРЕБУЕТ производитель котла. Но в городе у нас продают один ширпотреб. Я заказывал через Москву. Выглядит конечно он не креативно. И ещё напишу, что этого для котла мало. Надо ещё ИБП, но не простой. А почему? Да потому что генераторы, которые мы с вами приобрели прошлой зимой, не подходят к котлам (генератор выдаёт по 110 вольт на каждый провод, а котлу надо на одном проводе 220 вольт, а на другом 0). Это тоже мною проверено. А ИБП стоит тоже около червонца. Вот так то.

Ну или вместо ИБП взять генератор инверторный, но они ОЧЕНЬ дорогие.

Деньги на ветер.

Все фигня. у меня генератор Кратон инверторный, 2.5квт, брал 2 года назад за 10к. На котле сейчас стоит стабилизатор-ибп, выдает чистую синусоиду, плюс подключил к нему акк на 100а/ч - шикарно! Дом обесточил, провода крутишь, а дом отапливается, вода горячая есть, после прошлой зимы - просто счастье на душе) чтоб не делать рекламу, скажу, что этот стабилизатор применяется в солнечных батареях, захотите - сами найдете, брал за 4700. Вот куплю еще себе генератор на 6квт с автозапуском, и вообще буду спокоен за свой дом.

Ну , прям , всё так наворочено , а " провода крутишь " . Вот купишь еще себе генератор с автозапуском и снова будешь "крутить провода " . А не вариант поставить реверсивный (перекидной) автомат или рубильник и официально оформить его в эл.сетях ?

А у меня агрегат помнит ещё Леонида Ильича! По ... ему напряжение, давление газа и всякие прибамбасы! Было бы что палить!
Хотел найти такой же, но в современном исполнении, что понадёжнее и без выпендрёжа, да и в цене, чтобы не "золото", но не на чес было остановиться! Пока оставил, как отцы завещали!
МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ другое: зачем сейчас, когда "Горгаз" лишён возможности получать прибыль за поставки газа, газовые счётчики перед продажей несут в лабораторию "Горгаза"?!
Вы не знали об этом? Газовые счётчики перед поступлением в продажу через сеть магазинов "Газификация" отдают в лабораторию свою! А зачем?

Новый комментарий

CAPTCHA на основе изображений