Наружную рекламу в Славянске-на-Кубани необходимо привести в надлежащий вид

Совет Славянского городского поселения Славянского района внес изменения, касающиеся вывесок и наружной рекламы в Славянске-на-Кубани.

Так, теперь размещение рекламных конструкций на территории Славянского городского поселения Славянского района должно производиться в соответствии с постановлением Госстандарта Российской Федерации от 22.04.2003 № 124-ст ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».

Вместе с этим в Славянске-на-Кубани запрещается размещать выносные конструкции на тротуарах, пешеходных дорожках, парковках автотранспорта и иных территориях общего пользования Славянского городского поселения Славянского района, а также на конструктивных элементах входных групп (в том числе штендеры), содержащие рекламную и иную информацию или указывающие на местонахождение объекта.

Граждане-предприниматели и юридические лица в Славянске-на-Кубани вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания, строения и сооружения, в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении.

На фасадах зданий, строений и сооружений в Славянске-на-Кубани не допускается размещение плакатов или иного информационного материала, за исключением вывески.

Само же расположение настенной вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж - первый), либо над окнами соответствующего этажа, где расположено занимаемое помещение (если занимаемый этаж - не первый).

Окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера, не допускаются.

Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:

10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада менее 50 кв. м.;

5 - 10% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв. м;

3 - 5% от общей площади фасада здания, строения, сооружения, в случае если площадь такого фасада составляет более 100 кв. м.

Также депутаты приняли меры, касающиеся и владельцев рекламных конструкций в Славянске-на-Кубани.

По мнению депутатов городского совета Славянска-на-Кубани рекламные конструкции должны содержаться в надлежащем состоянии.

Надлежащее состояние рекламных конструкций подразумевает:

  • целостность рекламных конструкций;

  • недопущение факта отсутствия рекламной информации на рекламной конструкции;

  • отсутствие механических повреждений;

  • отсутствие порывов рекламных полотен;

  • наличие покрашенного каркаса;

  • отсутствие ржавчины, коррозии и грязи на всех частях и элементах рекламных конструкций;

  • отсутствие на всех частях и элементах рекламных конструкций наклеенных объявлений, посторонних надписей, изображений и других информационных сообщений.

  • Владелец рекламной конструкции в Славянске-на-Кубани обязан мыть и очищать от загрязнений принадлежащие ему рекламные конструкции по мере необходимости, но не реже:

  • двух раз в неделю - рекламные конструкции на остановочных павильонах и площадках ожидания общественного транспорта;

  • двух раз в месяц - другие конструкции малого формата (указатели с рекламными модулями, афишные стенды, афишные стенды в виде тумбы, тумбы, пиллары, пилоны);

  • одного раза в месяц - конструкции среднего формата (сити-борды);

  • одного раза в квартал - для прочих рекламных конструкций.

  • Устранение повреждений рекламных изображений на рекламных конструкциях в Славянске-на-Кубани осуществляется владельцами рекламных конструкций в течение одного календарного дня со дня выявления указанных фактов.

    В случае необходимости приведения рекламных конструкций в надлежащий вид владельцы рекламных конструкций обязаны выполнить их очистку и покраску в течение двух календарных дней со дня выявления указанных фактов, о чем владельцы рекламных конструкций уведомляются с использованием телефонной связи, факсимильной связи или с использованием электронной почты.

    Поделиться
    Класс
    Плюсануть
    Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

    Пример HTML-страницы

    Отклики

    Оооо вот и до нас докатилось, в Краснодаре еще с марта начали предпринимателей строить, пипецццц.....

    Превратимся в северную корею из-за самодурства туповатых чиновников?

    Мы уже как Северная Корея все нам угрожают прямо одолели а мы не в чём не виноваты

    Они не самодуры они нас держут за дураков вот в чём вся суть

    Аватар пользователя Чистильщик

    Граждане-предприниматели и юридические лица в Славянске-на-Кубани вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания, строения и сооружения, в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении.
    Всё, дизайнеры могут искать другую профессию.

    Аватар пользователя anndreas

    это вообще сильно... представляю как будет выглядеть вывеска того или иного частного учреждения, которые находятся в одном здании...

    Аватар пользователя Wrong Hole

    Напротив, теперь у смышленых есть шанс показать, на что они способны в условиях ограничений.

    Аватар пользователя anndreas

    нет, ну я просто представил свое предприятие, у которого есть свой фирменный стили, который меня устраивает и моих клиентов и который теперь нужно будет превратить непонятно во что... меня лично такой момент как предпринимателя не устраивает...я готов, размещать на 10% фасада здания, но коверкать и менять стиль, зачем?

    Аватар пользователя Wrong Hole

    Потому что внешний вид, архитектура города, принадлежат ему, а не вам. Когда каждый, прикрываясь своим "стилем" лепит что попало, получается как всегда. Надо отходить от этой практики.

    И снова не соглашусь, что кого-то как-то адово ограничивают. Всё решаемо. Дизайнеры без работы не останутся.

    Если стиль под что-то не подходит и не не может измениться так, чтобы вписаться в рамки, значит этой плохой стиль, надо его переделывать. И, конечно, не надо путать стиль с возможность выделиться сильнее, чем другие :)

    Аватар пользователя Wrong Hole

    Хорошо бы, если бы и в администрации понимали бы, как сделать город лучше, а не тупо построить всех в ряд и обложить штрафами и придирками.

    Если их когда-нибудь посадят на процент от привлечённых инвестиций и увеличения предпринимателей в городе и районе, то что-нибудь бы изменилось. А сидя на зарплате, а многие начальники в коррупционноёмких отделах ещё и по блату устроены, сложно заставить их думать во благо кого-то, кроме себя.

    Аватар пользователя anndreas

    Так может архитектура тогда и свое аккредитованное дизайнерское агенство откроет? что бы они занимались оформлением в рамках законодательства, чтоб сразу на месте согласовывали стиль и внешний вид... Понимаете, принятие закона это не так сложно, особенно закона, который тянет за собой последствия - через Ж... я не думаю, что кто-то из предпринимателей своими вывесками названий организаций, например, пытается умышленно испортить внешний вид города и района... да и потом я не думаю, что этот закон даст результат наиболее ожидаемый для тех, кто его принимал...хотя, смотря что они ожидали)))
    да и вообще, это пока не то направление, которое стоит так затрагивать...в городе и районе гораздо больше других более важных проблем и задач...

    Аватар пользователя Wrong Hole

    Не соглашусь. Все задачи одинаково важны и всеми нужно заниматься одновременно, не откладывая. Позиция «пусть лучше...» несколько контрпродуктивна, будто вы предлагаете оторвать специалистов от архитектуры и бросить их, к примеру, на уборку улиц, такое у нас в городе уже проходили :)

    Дизайнерское бюро ненужно, а вот согласованием местные архитектурщики и так должны были заниматься, просто делали это спустя рукава. Если они займутся, наконец, своими прямыми обязанностями, я только за, даже если кто-то из предпринимателей останется обижен. Трагедии здесь не вижу.

    Аватар пользователя anndreas

    Ваши слова Богу в уши... у нас много чего в городе проходили...решать все сразу - не думаю, что в нашем случае это реально сделать так как нужно...потом как раз таки и получается - хотели как лучше, а получилось... поживем-увидим...;)

    рекламщики как себя чувствуют???

    как рекламщик говорю, нам насрать, у нас вся администрация продажная, так что обходных путей тысячи, делали, делаем и будем делать рекламу, нас не задушишь тупыми указами...

    Только когда придёт человек с ружьём, тогда вы нагнётесь делать то, что скажут!

    Порядок - это хорошо, но только, когда наводит его человек порядочный!

    Аватар пользователя anndreas

    и адекватный, с адекватными решениями...

    "порадовала" реклама на Ковтюха, напротив Охотника где Лимпопо, свет, аптека, продукты - на тротуаре построили какие-то конструкции и вынесли на них рекламу, а то из-за стройки их не видно

    наконец-то и наши муниципалы проснулись. Давно пора убрать пестрящие колхозные вывески и рекламу.

    А какие банеры (каких магазинов) вы считаете стильными,не колхозными? Просьба себя не пиарить. Может все станут равняться?

    ДА КАКИЕ БАННЕРЫ УЛИЦА РЫНОЧНАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ БАНЯ которая принадлежит Роме Синяговскому

    Помните улицы советских городов? Вот там был порядок с рекламой!

    Да когда же уже эта администрация лицом к малому бизу, что Вам этот сраный штендер который стоит на обочине, возле забора и некому немешает - НИЧЕГО, а прирост прибыли ипшнику ощутимый. Я счетаю что к вопросу рекламы надо подходить продуманно и учитывать различные факторы. Конечно если он мешает движению там ему не место. И честно надоели с этим вопросом, то можно то нельзя.

    Просто душат малый бизнес, то налоги поднимут, люди идут закрывать ип, пачками сдавали свидетельства, теперь реклама, что еще придумают чинуши?

    а какой штраф подразумевается,кто в курсе?ни где найти не могу.все статьи прочла.

    Теперь ждите - скоро появится рекламное агенство у которого будет услуга "Согласование рекламных конструкций с контролирующими органами". И будут "согласовывать".
    90-е годы ребята возвращаются, передел рынка, новый способ грабить ИП, ждите...
    Не зря столько новых конструкций лепят.

    Местные самоуправы готовы шкурку содрать с ИПшников,лишь бы что-нибудь получить.А никто не думает,что с этим подорожанием ИПшники терпят убытки,тем самым нечем будет заплатить налоги.Что ожидает всех в 2015 году?Давайте еще и за рекламу штрафы платить.А вы не думаете,господа управленцы,что скоро все ИПешники встанут возле администрации в тесные ряды и объявят вам забастовку? Если бизнес уйдет с арены,чем вы дыры будете затыкать в бюджете,типа ваших цветочков,осликов и т.д.

    Уважаемые чиновники не забывайте Вы для народа а не народ для Вас

    Уберите уродскую надувную фигуру кредитной шарашки на Красной (где ЯШМА-ЗОЛОТО)! А то вашими постановлениями только (!) подтирать!

    ОООО! Наверное первым делом демонтируют эту огромную светящуюся дуру на Ковтюха-Школьной? К

    на ковтюха и школьной экран так слепит, что не видно ни черта,особенно в дождь

    Скажите пожалуйста, если венок висит на двери- это тоже реклама???

    Нет, это значит, что внутри мертвецы.

    Новый комментарий