Пьяный злоумышленник ездил по городу с гранатой, а затем бросил её в магазин

В ноябре 2014 года в продуктовый магазинов неизвестный гражданин из хулиганских побуждений бросил гранату Ф-1. Она не взорвалась, так как злоумышленник не смог или не умел сорвать предохранитель.

По словам продавцов, ночью в магазин вошёл пьяный молодой человек и попросил продать ему сигареты. Подлинность купюры, которой парень пытался расплатиться, вызвала сомнения у продавца и она отказалась продать товар. Клиент вышел из магазина, но через несколько минут вернулся и кинул к прилавку гранату.

Вызванные на место происшествия полицейские получили оперативную информацию о причастности к совершению преступления ранее судимого 25-летнего «жителя другого района». Задержанный пояснил, что распивал спиртное с приятелем и узнал, что у него имеется граната, после чего получил её в подарок. Парень хранил гранату дома, а через некоторое время поехал в Славянск-на-Кубани к знакомым девушкам и взял гранату с собой. В городе он пьянствовал, а перед отъездом домой зашел в магазин, где и случился инцидент.

Следствием установлено, что кольцо на запале отсутствовало, поэтому граната не сработала. Злоумышленник также пояснил, что не выдавил чеку гранаты и не проводил манипуляции с рычагом взрывного устройства.

В настоящее время задержанный находится под стражей. Возбуждено уголовное дело, сообщает «Заря Кубани» со ссылкой на Славянский ОМВД.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

идиот 100% с украины ! Этих крыс надо вытравливать с нашего города , пусть там у себя дома бегают с гранатами по прилавкам магазина ,не фиг ставит под угрозу наших земляков

Аватар пользователя anndreas

боеприпасы у него именно как раз из Луганска были...там при обыске еще много чего нашли...

То есть Заря Кубани просто побоялась написать, что он из Луганды?

Аватар пользователя anndreas

я не читаю хрень вроде зари кубани...поэтому не могу сказать, чего они там написали, а чего нет... просто рассказываю, что было на самом деле.. сорри, источник указать не могу, во всяком случае пока...;)

один мне как то раз бухой попадался в такси, я его как то раз подвазил, говорил ,что сам с украины и вроде что у него дома граната ,кто то подарил ,ну думаю идиот раз такое говорит

Обвиняемый-русский.

По некоторым слухам у нас в городе или в районе имеется тот, кто получал деньги за нахождение на майдане год назад. Может это он и был?

такой бред!никто ничего не платил

а ты откуда знаешь?

Странно! А почему следствие возбудило уголовное дело? Граната не взорвалась с счастью и никто не пострадал!
Вам это не кажется странным уважаемые посетители данного сайта? Почему, когда в дорожных происшествиях или пьяных разборках не виновным людям причиняется тяжкий вред здоровью или гибнут люди, следователи не возбуждают уголовных дел против явных виновников ДТП или пьяной разборки? А в данном случае все живы и здоровы и вдруг уголовное дело! Может деньги? Странно как то получается, странно господа!

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ответ на твой вопрос!!

Ты дурак? Раз не взорвалась так и не надо привлекать? Ку-ку совсем!

Ну да, граната не взорвалась, значит тот, кто её бросал, не виновен и не хотел никого взрывать?

Это называется терроризм. Что такое террор? Страх. Когда он бросал гранату, даже учебную - он хотел напугать людей и ему это удалось. !5 лет, как минимум.

Правильно туда ему и дорога, в следующий раз будет думать, что делает!

Дознание возбудило уголовное дело.

Дай гранату своему близкому человеку, не побоишься? а у него сердце быстрее не начнет биться? инфаркта не будет? Вот и нечего трындеть! не взорвалась! да ее быть в руках у этого дебила не должно

А это то дело по которому другой парень в тюряге чалился просто так?Ну да круто все оказалось,как продавщица вообще левого по началу опознала,а тут оказывается совсем другая история с пьяным!Мда наши менты как всегда на высоте!

Новый комментарий