Определён подрядчик строительства моста в Крым — компания «Стройгазмонтаж»

Олигарх Аркадий Ротенберг, владеющий компанией, оценивает строительство моста через Керченский пролив в 228,3 миллиарда рублей. Он обещает выдержать сроки строительства до конца 2018 года.

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении компании "Стройгазмонтаж", принадлежащей олигарху Аркадию Ротенбергу, единственным исполнителем контракта по строительству моста в Крым через Керченский пролив, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ряд источников, знакомых с ситуацией и самого владельца "Стройгазмонтажа".

Представители премьера и зампреда правительства РФ Дмитрия Козака не стали комментировать изданию эту информацию, в Минтрансе отметили, что "подготовили проект распоряжения и внесли в правительство".

После строительства моста резко возрастёт нагрузка на транспортный узел Славянска-на-Кубани. Если с железнодорожным сообщением всё более-менее ясно (ОАО РЖД строит вторую колею на участке СКЖД, проходящем через город и сможет осилить возросшую нагрузку), то интенсивность дорожного трафика вырастет непредсказуемо, но определённо этот рост будет значительным и, скорее всего, потребуется реконструкция автодорог прилегающих к городу: Тимашевск-Славянск, Славянск-Темрюк и Славянск-Крымск-Новороссийск. Пропускную способность направления Краснодар-Славянск можно считать достаточным: здесь 3-4 полосы. Могут потребовать реконструкции довольно старые мосты под Славянском-на-Кубани — через Протоку и Кубань.

На время строительства моста перевалка грузов в Крым продолжится через порты Кавказ и Новороссийск. Чтобы не перегружать их, на дальних подходах создаются логистические площадки, где будут ожидать переправы грузовики. Такая площадка строится и в Славянске-на-Кубани у объездной автодороги. Она сможет принимать до 500 грузовиков одновременно.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Жалко Тузлу,уникальное место!

Интересно, а пешком по этому золотому мосту пройти будет можно?

Медведев специальным постановлением Правительства отдал, без конкурса, строительство моста в наш сакральный Крым Стройгазмонтажу Аркадия Ротенберга. 212 миллиардов рублей на минуточку!!!! И стопудово что цена возрастет не меньше, чем на треть.

Уж казалось бы. Миллионы строителей и проектировщиков в стране. Сотни строительных организаций. А за мост в Крым платим путинскому дружку выпускнику физкультурного института....

Покажите хоть кого-то, кому это нравится.

меня интересует один вопрос: как это будет согласовываться с украиной? или к тому времени азовское станет нашим внутренним?

Согласие Украины выменяют на Януковича.

да кому он надо?

Там много граждан хотят его крови.

Морская граница проходит от береговой линии на 11 морских миль. Если пролив с той и другой стороны перекрывается этим числом, то морские воды принадлежат России. Другое дело, что укры будут это оспаривать. Да кто их будет слушать. Пролив наш.

Очередной камышовый юрист уверенно несет чушь.

Неуч и несмышленыш! Почитай соответствующие документы, если сведущим людям не веришь на слово. Правда, товарищ ошибся, не 11 миль, но 12.

Пока Украина сохраняет выход в Азов, России придется согласовывать мост, исходя из международного морского законодательства о проходе проливов и нормативов судоходства.

Единственный вариант, когда Россия сможет забить на это - если террористическая ячейка ДНР обеспечит захват всего украинского побережья на Азове и РФ условно сможет проигнорировать позицию Украины, ссылаясь на "непреодолимые препятствия" в виде бесконтрольности побережья. Мол, ждать не можем.

Можно, конечно,повести себя как быдло, забить на международные договоры и просто строить.

Учи матчасть. Или тренируйся на кошках.

Так если такой тренированный на матчасти, звони Медведеву и просись в советники. В свое впемя Россия платила Украине, чтобы пройти проливом. Теперь Украина будет платить за проход под мостом.

А ты продолжишь сосать член.

Что, аргументы кончились? Зачет.

Что значит закончились? Я объяснил с точки зрения международного законодательства почему мост придется согласовывать. Ты ничего ответить не смог, поэтому это я спрашиваю: где аргументы?

А я тебе объяснил, что в правительстве сидят головы, хоть и сумбурные, но не настолько, что бы тратить деньги на незаконное строительство. Ясно, что Украина будет против. Но против, только из вредности, ибо мост судоходству препятствовать никак не будет. И в конце концов, берега российские, пролив полностью наш. Мосту быть. Если же ты против этого моста, то тебе, когда его построят, выделят лохань с одним веслом. И тогда греби, хоть в Керч, хоть на Стамбул.

Почему ты игнорируешь мариупольское побережье? Отказ Украины от согласования будет означать незаконность, вредность это будет, или попытка дать отпор агрессору. Законным мост не станет никаа пока Украина имеет выход в Азов.

Я вообще не понял — с чего? Турки когда мост через Босфор строили — они что, тоже со всеми вокруг согласовывали и получали разрешение на строительство? Бред же полный...

Скажу подробней. С кем договариваться? С какой властью, которая сейчас в Киеве? Да, формальное согласие Украины, согласно международного права, требуется. Киев будет против. Но, так как Керченский пролив не является международным, Киеву придется очень ясно и подробно оформить свой отказ. И вовсе не по крымской проблеме, но исключительно по проблеме СУДОХОДСТВА по проливу. Какая здесь может быть проблема? И вообще, с кем договариваться? С киевским режимом, который позволяет себе применять оружие массового поражения против мирного населения, как то - кассетные и фосфорные заряды. Договариваться о международном праве с режимом, который сам является международным и военным преступником? Когда в Киеве к власти придут адекватные люди, а не эти каннибалы, договориться с ними на взаимной основе не составит труда.

А с кем ты предлагаешь договариваться? С Януковичем, который бросил страну и сидит на путинской даче в Сочи?

Террористическая ячейка ДНР - это круто! Ты совсем с ума сошел? Какая ячейка?

А у них последняя фишка - пироги с кокаином. Обама сказал.

Не терпится уже проехать по этому мосту. Сочи построили - покатались там. Столько тоннелей за всю жизнь не видел. Потрясающе. Теперь вот мост. Круто!

судя по минусам, местные просто кладут на международное право...

Меня больше интересует, сколько будут сидеть хунтанты. Смогут ли они в живую глянуть на этот мост или только из камеры по ТВ?

Ну, больше года уже продержались. Нет предпосылок, что не продержатся дольше. Это если кратко и проигнорировать ваше незнание термина "хунта".

там не только мост но и дороги строить надо нормальные от Тамани или Сенного, то что там сейчас есть никуда не годится

Идиоты! Только деньги на ветер выбросят! В стране кризис, а они мост собрались строить, идиоты! А если Украина заберет Крым обратно? Что тогда? Мост взорвут?

Не паникуйте.Крым наш?-наш.Развивать ,обеспечивать надо?-надо.Мост нужен очень -очень.А если начнут забирать Крым,то взрываться начнут не только мосты.

Думаю, с мостом они торопятся. В Крым надо тянуть газовую трубу и линии электропередач. Причем, еще год назад. Необходимо лишить Украину возможности шантажировать Крым газом, светом и водой.

Моста не будет, будет погружение денег в карман Ротенберга.
http://www.youtube.com/watch?v=jWqTNGQhtCk
Время 1.09.10

Хорошая вещь мост Но это подрядчик а субподрядчики кто будет китай или средняя азия.Может немцев стоило нанять они уже строили мост

Так Китай отказался из-за неопределенности статуса Крыма,как они говорят,а немчура стали птицы важные,теперь они нам диктуют как жить.

Новый комментарий