Профилактику онкологических заболеваний проводят «Онкопатрулями» в станицах

Вслед за станицей Анастасиевкой, кубанский «Онкопатруль» посетил и крупнейшую станицу района - Петровскую.

Кубанский «Онкопатруль» - это новое направление в профилактике онкологических заболеваний, именно такие мероприятия позволяют на ранней стадии диагностировать опасные заболевания и вовремя приступить к их лечению. Он реализуется на Кубани вот уже четвертый год в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!».

Сегодня ведущие краевые специалисты - маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, пульмонологи - ведут осмотр жителей Славянского района. Им помогают медицинские сестры, которые также осуществляют сбор информации по выявляемости предраковых заболеваний и подозрений на злокачественные новообразования у пациентов. При необходимости - дают назначение на дополнительные обследования с использованием портативных аппаратов УЗИ, цифрового флюорографа, мобильного центра здоровья.

Для того, чтобы никто не остался в стороне, и каждый славянец мог посетить врачей, организован подвоз жителей даже с самых отдаленных хуторов. Благодаря чему уже к 13.00 было принято более двух тысяч человек.

«Мы постарались сделать так, чтобы «Онкопатруль» стал не только медицинской, но и культурной и образовательной акцией. Волонтеры, которые встречают жителей и помогают им «сориентироваться», также раздают памятки по профилактике и методам раннего обнаружения онкозаболеваний. Это самая необходимая информация, которую должен знать каждый, кто хочет оставаться здоровым долгие годы. Кроме того, мы организовали в зале Дома культуры концерт, где выступают районные творческие коллективы. А тех, кто проголодался - многие жители проделали неблизкий путь на автобусах администраций - покормит хлебосольный Петровский курень», - отметила О.В, Леус - заместитель главы Славянского района по социальным вопросам.

Работать «патруль» будет до 17.00.






Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Обязательно проверяйтесь, тем более если будут приезжать на место и проводить обследавание, наш народ ленив, да и врачи такие что иной раз не хочется идти в больницу, но это надо делать чтобы не было поздно! Берегите себя и своих близких, с онкологией можно бороться на ранних стадиях!

Ну чистое Папуа-Новая Гвинея. Очень дорогая и бессмысленная популистская компания, впрочем всё так деградировало, что это предел возможного. Не Европа, средневековье но в Европе. Вот оно величие страны. Но народ счастлив и доволен. И волки сыты и овцы целы.

Для таких клиентов нужен псих патруль, Папуа.

Все в этой стране лживо, это не пациенты, а контингент. Так колонизаторы обслуживали аборигенов, с бубном.

Цитаты великих твиттерян - "когда дела станут совсем плохо, водку начнут выдавать бесплатно и отслеживать, что бы ты ее обязательно выпил."

Совковое счастье...

И из чего же сложилась цифра 2000 чел. принятых? Тех, кто посмотрел концерт и пришел на курень? А реальная цифра осмотренных узким специалистом, или узких специалистов-онкологов был десяток? Сколько человек реально осмотрено, именно онкологами?

Очередная компания для отчета. Довели народ до ручки и еще похваляются. Позор.

никто никого никуда не водил сами дошли.
интересно кто из коментирующих проверился хоть как нибудь... хоть раз...
говорить это наш национальный вид спорта.

Это уровень народа или уровень обслуживания его. Так с колен поднимают, или так подают тем кто на коленях?

Посчитаем. За 4 часа работы принято 2 000 чел.,т.е 500 чел в час. Если даже принимало 10 квалифицированных докторов, получается 50 чел в час, т.е. примерно 1 минута на человека. ( приблизительно). Это как? Ладно если 20 врачей или даже 30 ( что очень сомнительно), то всё равно- ПРОФАНАЦИЯ. Прежде чем пускать пыль в глаза , посчитайте. Или действительно быдлу итак сойдёт.

Квалифицированных специалистов нынче дефицит, и они себе цену знают и репутацией дорожат. Сей бродячий цирк не для людей ответственно относящихся к своему здоровью, да и врачи соответствующие, начальство приказало изображать..., какой зритель, такой и балет. Вообщем новости животноводства.

Это вообще не здравоохранение, а политика и издевательство над людьми, вина которых лишь в том,что они малообразованны и бедны.

Прослеживая цепь ваших логических умозаключений прихожу к неожиданному результату: высокообразованные люди не болеют!!!

Ваша логика кривая и выводы ложные. Высокообразованные люди болеют, но лечатся правильно, сдают анализы и идут на нормальный прием к хорошим специалистам.

Высообразованные потому и образованны, что для них образование ценность, которая определяет другое качество жизни. Как говорится, что люди читающие книги всегда будут управлять теми,кто смотрит телевизор.

Поехала бабушка туда, людей-тьма,дали бумажку-почти пустую и все. Никто ее даже не выслушал, не осмотрел.Вот те и обследование,поедем в Томоград, Пульс или Водолечебницу....

Новый комментарий