Школьников ежегодно будут осматривать наркологи

Министерство здравоохранения Российской Федерации будет ежегодно проводить медосмотры школьников и студентов наркологами. Таким образом планируется выявлять на ранних стадиях начинающих любителей наркотиков и психотропных препаратов. Такие медосмотры будут бесплатными.

Ежегодные медосмотры будут проходить дети с 13 лет, причём до достижения 15 лет потребуется письменное согласие родителей. А с 15-ти лет потребуется письменное согласие самого учащегося. То есть от проведения такого медосмотра можно отказаться.

Медосмотры будут проводиться в несколько этапов. Вначале школьников и студентов отправят на профилактическую беседу о вреде употребления наркотиков. После чего их осмотрит психиатр-нарколог.

На втором этапе проводятся предварительные химико-токсикологические исследования (анализ). Если анализ окажется положительным, учащегося отправят на перепроверку результата. В рамках четвертого этапа учащемуся либо его родителям будут разъяснять результаты исследований. Также врачи могут выписать направление в медучреждение, оказывающее наркологическую помощь, для чего потребуется еще одно письменное согласие.

Список образовательных организаций, участвующих в медосмотрах, будет формироваться во второй половине каждого года администрацией Краснодарского края.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

от проведения такого медосмотра НЕЛЬЗЯ отказаться

Ибо всё добровольно-принудительно и не рассказывайте сказки (каждый год прохожу), а то мы не знаем как руководство образовательных учреждений хочет выслужиться перед управляющими органами, показав 146% прохождение анализа.

Кто ж вам виноват, что вы ведомы и зависимы как котята? Не можете отказать - ваша проблема.

А Вы можете? Детей начинают пугать, не сдашь, то будет ай я яй!!! Вообще результат сдачи этого анализа гарантии не дает, у курящих отрицательный результат.

Что плохого в сдаче анализов на наркотики.Только мне спокойней будет.Надо обязательным сделать.Чтобы потом ,когда ребенок от передозы умер хлопать себя по ляшкам-да не может быть!.

иногда руководство просто хочет ваших детей обезопасить.

Пусть лучше менты анализ на наркотики сдают каждый месяц и остальные власть имущие!

Не понимаю при чем тут" менты и власть имущие".Когда у Вас в школе деньги вымогают Вы молча их отдаете и не протестуете,а здесь надо в банку ребенку помочиться бесплатно для Вашего же спокойствия-Вы против.

Новый комментарий