Закрывается Славянская школа-интернат

Сегодня было объявлено детям и обслуживающему персоналу, что школа- интернат закрывается. Детей распределят в другие интернаты. Воспитанники плачут, опять новый "дом", новые лица. работники думают, где искать новую работу. Толком никто не знает кто будет жить в здании интерната, но поговаривают, что беженцы из Украины. Может кто знает точнее?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

предлагаю отметить это событие каким нибудь дорогостоящим салютом или даже внеочередным праздником славянской культуры на который пригласить тру-ля-ля из Москвы за несколько миллионов рублей.

Золина уволилась и началось...

Аватар пользователя Wrong Hole

Не уволилась.

Так же уже закрыли и лагерь Ровесник, видно кому то он нужнее чем детям

Ровесник правда закрыли?!

Закрыли и обслуживающий персонал уволили

На ремонт закрыли

Может детский садик будет?

Спортивная школа.

Бордельерро.

Надежду перенесут в это здание и расширение будет, детей будет много в том числе и украинские дети.

Зря они так с сиротами,полохое всегда возращается.

Что значит "зря"? Их же не на улицу выгоняют бомжевать голодными и босыми!
Переведут в другой интернат. Сейчас в интернате около 25 детей. И в основном - старшеклассники.
С точки зрения финансовой понимаю власть: на черта содержать полупустых 4-5 интернатов, если сиротами можно укомплектовать максимум 2?

В интернате около 90 человек детей

А на какое количество детей интернат рассчитан?

Как можно так цинично относится к детям, которые уже изначально гораздо беззащитнее домашних детей, у них ведь нет родителей, которые согревали бы из теплом и любовью с детства. Может у этих детишек единственная опора в жизни-это родные стены интенарната, друзья, воспитатели, к которым они так привыкли. А теперь переезд, это ведь огромный стресс даже для домашнего ребёнка, а что говорить об этих детках, которые живут в огромном стрессе практически с самого рождения. Люди, ну как можно быть такими безжалостными. Простите может я кого-то в этой теме задела, тем более дело годичной давности, но просто не могла пройти мимо таких вот высказываний, сама недавно стала мамой и просто сердце кровью обливается, когда понимаю, как нуждаются эти дети в особом отношении, уходе, тепле. А ведь многие воспитанники таких учреждении своих нянечек, воспитателей на бессознательном уровне воспринимают как мам, это для них единственный источник тепла. Нельзя так люди, будте добрее. Извините ещё раз если кого задела, расчувствовалась просто, жалко мне безумно детей, оставшихся без родителей.

Зная некоторых работниц того интерната могу сказать, что никакого тепла детям от них ждать не приходилось. Склочные и базарные бабы, вечно недовольные жизнью и окружающими. Не все конечно, но есть такие.

Зная некоторых выпускников интерната, (которым, кстати, выделяют квартиры государство - не учителям, медикам, колхозникам, зарплата которых не позволяет купить квартиру, а сиротам, которые там разводят срач, притоны или сдают их в найм!!!) они в вашем тепле не нуждаются.

зачем же вы так мы нормальные были и босыми нас никто невыгонял

Правильно. И не придётся квартиры строить им за счёт района. А в интернате отличный детсад получится.

И школу тоже можно сделать

Ни черта ни 90 детей, а гораздо меньше

"Слава путину!!!"

Правильно закрывают: зачем такие траты, когда на весь край хватает пары интернатов? А их сейчас вроде 5.

Вы не знаете тех детей и их жизни вам не когда не приходилось такое переживать
Я воспитанница этой школы и мне некоторые комментарии просто невыносимо смотреть у меня нет родителей и мне их заменили воспитатели.Да некоторые были зожче но мы выросли людьми и по некоторым не нужно судить всех вы не знали нас так как они.

Не слушайте, этих идиотов, в большинстве своем это безграмотное необразованное быдло, у них ценностей никаких, они и к родным детям также относятся: безразлично и жестоко. Сама занимаюсь темой сиротства, нормальные адекватные люди всегда отнесутся с состраданием и пониманием, а биомусор так, но что на них обращать внимания, идиоты, деграданты не более и таких к сожалению очень много

8 человек из них сейчас в Медведовском детском доме.Он входит в 10 лучших д/д России.#anon

все нелюди, кто считает, что интернат тупо "существовал" за деньги района((

А какая разница, на какие деньги существовал интернат, район, край или федерация? Все бюджет. И правильно, что закрывают. Бюджет нужно экономить. В нормальном интернате или детдоме все будет нормально работать. Детям придется привыкать, но это не так и страшно. Плохо только работникам интерната. Привыкли работать с маленьким количеством детей, легче конечно, чем с большим. И прям сразу нелюди, если ваше финансирование не знаем.

Аватар пользователя Стрекоза

Работая с небольшим количествм деток, им уделяют больше внимания. А попробуйте уделить внимание сразу полсотне детей. Это не конвеер, к каждому человечку нужно найти свой подход, а к этим деткам особенно. Маиы и папы у некоторых нет с рождения, а сердечко детское податливо. Пустое место как правило всегда чем-то наполняется. Так пусть лучше добротой и лаской, чем от невнимания и черствости людской, оно наполнится злобой и агрессией.

Какие хорошие слова, жаль, что это просто слова. И , судя по вашим постам, вы как никто другой должны понимать, что если денег мало, приходится выбирать и от чего-то хорошего отказываться и чем-то жертвовать. В данном случае сделан выбор вынужденный. А слова... они, конечно, красивые.

Аватар пользователя Стрекоза

Дело не в словах, тяжело очень жить не имея родителей. Я взрослая и мне бывает трудновато. А деткам то вообще, даже эелементарно, прижаться не к кому.

А вот вы представьте, школы полные, финансирование полное, а денег не хватает, с родителей собирают. Интернат большой, зданий много, а детей мало. Финансирование рассчитывают на ребенка, пустующие здания как содержать? И с родителей не соберешь. Или нет, или неблагополучные.Раньше Сад-Гигант хорошо помогал, но сейчас вряд ли помогут. Соберут детей в большой интернат, с нормальным финансированием, им там, может и лучше будет. Не каждая перемена к худшему. Иногда и к лучшему. И здания может к чему-то нужному приспособят.

Ничего страшного, много с вас не собирают, а детям этот дом был жизненно необходим, если вы этого не понимаете, а только о своем кармане думаете, то мне вас как человека жалко

уже полгода как закрылась,поздняк трусами махать

Да,тепла сироты не получают,но от государства имеют гораздо больше,чем дети в простых семьях,чаще-это не оценивается ими адекватно...к сожалению.Это знают только те,кто с этими детьми работают.Жаль,что закрывают,но дети не останутся без образования и крыши над головой и сейчас и в будущем...

И что им от этой крыши над головой в будущем? Давайте, мы вас сейчас без вашего желания из вашего дома в другой дом, в другой город переселим, где нет близких и друзей, вам понравится? Уверена нет, а с сиротой, за которого некому попу рвать так ведь можно, правда?!

Зато какой год больничкам грозят половину коек отдать для сестринской помощи для тяжелобольных, выгодное дело, че, пенсионом и наследством рулить

всегда боялся этого слова школа-интернат, когда не слушался отчим грозился сдать меня в интернат.

наверное земля кому-то понадобилась, снесут и построят элитные пятиэтажки.

Я выпустился с этого интерната в 2002 г. Он был лучший по краю(спосибо директору Селецкому!)и на море возили в волну!а на днях уже своих детей свозил в волну(у меня их трое)на той базе куда ездили с интерната полная разруха!(также и наш интернат развалят!)(Самодуров Павел станиславович 27.07.1986.)

Спасибо не Селецкому, а Винник, вот кто действительно "все держит".

Что за паника? То интернат закрывают,то швейку....!

Ни что не вечно! Может и хорошо детей сирот стало меньше! Так как нет войны! Но конечно ещё в моду вошло боать детей на опекунство! Да хороший был интернат наш дом! Мы будем его помнить !

Детей-сирот всегда там было очень мало, в основном оставшиеся без попечения родителей, т.е. с родителями, которых по некоторым причинам лиши прав.

Никто интернат не закрывал. Вывеску сменили - теперь Центр реабилитации несовершенолетних.

Главное, чтобы пендосы по ночам на дорогих иномарках тамошних девочек конфетками не угощали.

И не стыдно вам клевету на воспитанниц наводить? Может это вы о себе, в качестве "пендоса"?

Где тут что на "воспитанниц"? Это, скорее, против "мамочек".

Не несите чушь, а за клевету можно и ответить

Я очень скучаю за своими учениками!

Новый комментарий