Две сестры пытались обокрасть магазин одежды, но не нашли в себе сил убежать

Дело было в январе текущего года. Две сестры, скорее всего, под давлением кризиса, решились на кражу из магазина одежды. Они даже пытались подготовить преступление, однако отсутствие решительности и опыта не позволили им удачно провернуть мероприятие.

В полицию позвонили продавцы магазина женской одежды. Они рассказали полицейским, что две приличные с виду девушки набрали вещей на 1500 рублей и закрылись в примерочных, однако вышли из них уже без вещей и направились к выходу из магазина. Подозрительные сотрудники магазина остановили и попросили одну из девушек открыть сумку, в которой обнаружился неоплаченный товар со снятыми магнитными маркерами системы «антивор». Инструмент для снятия маркеров сёстры получили от своей приятельницы.

Попросту убежать злоумышленницы не решились, в итоге при мизерном ущербе им грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы и уголовные дела в биографиях. Кражу можно было провернуть и в одиночку, но совершение её в паре делает преступление в глазах российской Фемиды тяжелее — группой лиц по предварительному сговору.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Wrong Hole

4 вещи за 1500 рублей? Секонд-хенд что ли?

Глория джинс

Стринги и лифчик каждой.

Хотя не, по две пары стрингов

Группой лиц по предварительному сговору. Ну да, конечно, таких воришек менты могут поймать (не без помощи граждан, кстати), молодцы. Ждём офигительных историй о том как вы ловите наркобаронов, владельцев проституточных саун и казнокрадов.

не дождетесь!

Ворон ворону глаз не выклюет.

Таков Закон!

Забирай сестра
Тряпки и трусы
Уноси свои
Ноги ноги ноги
..И беги беги беги...

это вам не сникерсы по магнитам тырить! вор должен сидеть в тюрьме!

За 1.5 К рублей им ничего не будет. Делать полиции больше нечего. А если, дойдет до суда максимум штраф и принудительные работы.

Принудительные работы в сауне.

Пусть садят. За любые кражи нужно привлекать к ответственности, будь то одежда "глории джинс", или три пачки масла.

Кто то же писал , что уголовные дела открывают от 2500 руб? На мировую не идут?

Новый комментарий