В Славянском районе стартовала акция «Лес Победы»

Cлавянский районе стартовала патриотическая акция «Лес Победы». В юбилейный год 70-летия Великой Победы миллионы деревьев в память о погибших будут высажены по всей стране. Каждое дерево будет иметь табличку с именем одного из наших соотечественников, внесшего свой вклад в это великое дело.

В рамках проекта уже посажено 70 тысяч деревьев. Помимо именных, так же буду высаживаться и безымянные - в память о тех, чьи имена не сохранились.

В день освобождения станицы Славянской от немецко-фашистских захватчиков, ветераны Великой Отечественной войны вместе с представителями администрации и молодёжью высадили первые 12 именных клёнов и лип. «Лес Победы» заложили около легкоатлетического манежа «Олимпиец».

Акция продолжается, каждый желающий может принять участие в этом благородном деле. Высаживать деревья можно с участием ветеранов войны и семей погибших, можно организовать высадку будущего леса всей школой, коллективом и в одиночку. Можно посадить именные деревья в честь конкретных людей около своего дома. Это даст возможность тем, кто не знает, где похоронены его близкие, поклониться их памяти, сообщает пресс-служба администрации района.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

а саженцы за свои, или выдадут?

Свои.

Не по себе как то от этой акции, людскими именами деревья называть.

Воспринимайте это несколько по другому: не деревья называют именами людей, живших на этой земле когда-то, а высаживают их в память об этих людях и в благодарность им от живущих сейчас. Это давняя традиция. И не только наша. Деревья живут гораздо дольше людей и потому несколько поколений нас, живущих, смогут приходить к этому дереву зная о том, в честь кого оно посажено. А если у этого дерева будет еще стоять специальная информационная табличка, то и другие люди смогут узнать о тех, кто ценой своей жизни спас в свое грозное время наше и будущие поколения. И еще: наверное не зря рисуя свою родословную мы изображаем все в виде Дерева Жизни. Если мы помним своих предков и то, что они ради нас совершили, значит мы ЖИВЕМ!
Я так думаю.

а саженец надо с собой приносить или там на месте специальный человек по специальным ценам продает? кстати, не то ли что на торгах закуплено?

Администрация наша совсем с ума сошла! Хочет за счет людей снова лавры себе на грудь повесить! Коновалов и Синяговский, а почему по вашему указанию уничтожили тысячи деревьев в Славянске и других станицах района? И теперь вы придумали очередную ерунду под названием "лес победы", чтоб люди купили вам деревья? Зачем вы уничтожили много деревьев с городе? Вы же убийцы деревьев!

Не глумитесь над деревьями. Себе на лоб лепите таблички.

Ищу парня для постоянных встреч
Пиши, не стесняйся :)
https://chatto.club

Крупнейший сайт России
Только проверенные анкеты
свыше 3 миллионов активных пользователей
Найди свою любовь
https://evermor.club

Ну ты и мудак!

чисто случайно совпадает с критикой Тьмуши и Домового

Новый комментарий