Жительница Славянска-на-Кубани не может найти управу на шумного соседа с холодильником

Жительница Славянска-на-Кубани Горба Н.Н. не может добиться справедливости. Соседи установили на своём участке шумный промышленный холодильник, в рещзультате из-за круглосуточного воя двигателей просто невозможно отдохнуть. Все усилия женщины разбиваются о неповоротливость забюрократизированных контрольных органов и суда.

Обращение в Роспотребнадзор дало половинчатый результат. Специалисты ведомства провели замеры шума и выяснилось, что имеются превышения допустимых параметров. На владельца холодильника наложили небольшой штраф.

Однако оказалось, что наложение штрафа вовсе не означает необходимости выключить или вывезти шумное оборудование: просто так нельзя взять и прекратить нарушение. Для избавления от шума необходимо, чтобы владелец оборудования официально осуществлял коммерческую деятельность. Только в этом случае его можно принудить к созданию санитарно-защитной зоны шириной 50 метров.

Роспотребнадзор обратился в полицию с просьбой о проверке. Выяснилось, что владелец холодильника коммерческой деятельности официально не ведёт, а потому не может быть принуждён к исполнению требований по размещению промышленного оборудования и формально может шуметь сколько угодно.

Ужаснувшись беспомощности государственных органов, Горба Н. Н. обратилась в суд, требуя от Роспотребнадзора восстановления конституционных прав на благоприятную среду. Однако заведённое Славянским городским судом дело № 2-480/2015 г. провалилось. Судья Ольга Финяк вынесла решение о невиновности Роспотребнадзора и иск был отклонён на том основании, что Роспотребнадзор якобы сделал всё, что мог.

Где теперь искать справедливости — непонятно.

Источник: материалы дела № 2-480/2015 г. Славянского городского суда Краснодарского края.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

что с нас взять - дикари((

Кто в вашем понятии "дикари" ???

он имел ввиду что мы все быдло а он д"артаньян

Наймите людей. чтобы разнесли эти холодильники на запчасти, вместе с лицом владельуа

Хорошего юриста надо нанимать. И правильно строить обвинение. Можно ещё писать во все инстанции: прокуратура, милиция, городские, краевые и т.д. Можно депутатам по нашему округу пожаловаться.

чушь какая-то. холодильник?

Единственный выход -уничтожить этот холодильник вместе с хозяевами. Никакие суды не помогут, ведь это Россия матушка .

Напишите в передачу "Пусть говорят","Прямой эфир" или "Говорим и показываем" в Останкино.Как правило в передачах присутствуют люди-высококлассные юристы или представители парламента.А на нашей "дикой земле"действительно справедливости не найти.Нужно уважать покой стариков.

Не удивлюсь, если лицо нарушившее исторические устои нашего города - иностранец, временно проживающий и пользующийся нашим радушным гостеприимством из числа многоуважаемых временных гостей. Понятно, "власти" мышей не ловят. Выборы так или иначе будут, предлагаю всем прийти на выборы и показать, где место этой самой "власти".

Чеши в Украину, там твои братья из рода степана бандеры тебя ждут!!!! Нацик конченный.

Правильно "на Украину". Грамотей.)))20150705095320.jpg

Промышленный холодильник работает, а предпринимателем не является. Это значит, что сосед осуществляет незарегистрированную предпринимательскую деятельность. Кляузу в налоговую.

он скажет для собственных нужд, на всю семью.

А не у этих-ли соседей дочка работает в суде, а зять в судебных приставах?

Укажите адрес и всё будет ясно

Новый комментарий