Восстановлен автобусный маршрут из Славянска-на-Кубани в Трудобеликовский

Мария Крошная, kuban24.tv

На дорогу с работы домой жителям хутора Трудобеликовского теперь нужно не больше получаса. Месяц назад для большинства добраться из Славянска-на-Кубани в соседний Красноармейский район было чуть ли не самой главной проблемой. Путь в 6 км казался непреодолимым с тех пор, как сократили автобусный маршрут.

Больше 7 тыс. жителей — самый большой хутор в мире. Трудобеликовский даже занесли в книгу рекордов Гиннесса, с гордостью рассказывает Елена Боярка на июльском приеме у руководителя региона. Фактически хутор находится в Красноармейском районе, но практически вся жизнь его связана со Славянским. Хутор находится на границе двух муниципалитетов, и ближайший районный центр — соседний, но попасть в город за мостом, лишившись единственного автобуса, оказалось почти невозможным.

«Многотысячный хутор, а добраться до города на работу, отвезти ребенка в детский садик, доехать больному до больницы, бабулечка вырастила — на рынок, элементарно в Славянск-на-Кубани добраться не на чем», — жалуется жительница Красноармейского района Елена Боярка.

Сегодня автобус № 192 вновь вышел на маршрут. Это поручение Вениамин Кондратьев дал местным властям сразу же после обращения жительницы. Тогда руководитель региона довольно строго высказался в адрес главы Красноармейского района и на решение проблемы отвел не больше месяца.

«Понятно, компетенция департамента транспорта края, я не спорю. Это по форме. А по содержанию, конечно, вы должны были первый бить в набат, чтобы эту проблему решить. На мой взгляд, это должно делаться не с подачи заявительницы, а с вашей подачи, и на троих сообразить: глава Славянска, вы и руководитель департамента транспорта. Я думаю, эту проблему давно бы решили. На самом деле большой хутор, и если 70%, даже половина людей работают в Славянске-на-Кубани, эту ситуацию на самотек никак нельзя было пускать», — считает Кондратьев.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

а когда наведете порядок на маршруте 11...козел тут один водит.. че некому его заменить...да да Андрюша дурачек его зовут...

Что в гипер ездить сложно!

Ага,сложно.Пока на свою ,,каторгу,,дочешиш,, семь потов сойдёт

так работай там, где живёшь

Кто знает расписание автобуса?

"многотысячный хутор" - сильно сказано

Давно уже не хутор. Поселение.

Аватар пользователя Дельфин

тема старая, по моему уже ни чего не ходит

Новый комментарий