Отправили служить в Южную Осетию, Цхинвал

Отправили служить в Южную Осетию, Цхинвал ,
разъясните почему отправили служить не на Территорию РФ.
до ребенка нельзя дозвонится, наши операторы там не работают, а их местные операторы снимают не маленькие деньги.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя Чистильщик

в военкомате не пробовали спрашивать?

Южная Осетия - это территория РФ, одна из 85 субъектов РФ

С каких это пор? Это частично признанная республика, бывший кусок Грузии, как и Абхазия.

И что она всё равно Россия я там сам лично был и почему так и мама мне дозвонилась и папа вот некоторые не могут дозвониться

географию поучите

О, дебилы подтянулись...)))

не переживайте скоро вся планета Россия будт

жесть, тогда все с голоду передохнут ...

В Цхинвале есть наши парни так называемые голубые каски.....миротворцы MC

А Парня не Дима зовут?))

Аватар пользователя Стрекоза

Захаров что-ли?

А что есть какая-то разница, где Родине служить? Главное, чтобы не опозорился, был достойным своей огромной Родине.

Есть сын?Отправь его послужить.Он и послужит твоей Родине под Волновахой,защитит ДНР,потом послужит в армянской Гюмри,потом Цхинвал.Хорошо,если приедет домой живым.Тебе повезет.А если двухсотым-что ты будешь говорить на этот счет?Какую он Родину защищал?И от кого?

С такими комментами, батенька, вам на хохляцкий "цензор" надо

С такими комментариями тебе над самому послужить Родине.Потом поймешь,что к чему.Афган помнишь?Наши советские пацаны и мужики какую Родину защищали,а?А помнишь,что потом было?Позорный вывод.Для чего погибали там чьи-то сыновья,а?Для защиты Родины?А Чечню помнишь?Еще более позорная война.Какую Родину защищали парни?Твоя Родина забыла Афган,забыла Чечню,забыла Цхинвал и предала своих же парней десантников якобы заблудившихся на территории Украины.Родина забыла выживших,а уж про погибших и подавно.Твой патриотизм диванный от того,что не попадал в никому не нужные мясорубки и не получал на руки груз 200

Его патриотизм от того, что он регулярно получает груз 500, но не на руки, а на грудь.

Я с тобой полностью согласен мы ради этих пацанов сейчас мы и живём А так бы у нас сейчас ещё может быть и не было бы

Что вы несёте? Какая Волноваха? В Гюмри у России военная база, как и в Южной Осетии. Сын отказавшийся от службы в армии - позор семьи. Это так у нас повелось с издавна, такие ценности. А сюси пуси разводить, делать из мужика гомосека - путь идет в дом престарелых памперсы менять. Тоже почётное дело, в случае с вашим сынулей.

Надеюсь вашего сына в армии не сделали гомосеком?

А Вас походу сделали!!!!

епанько, издревле служили царю 25 лет а потом инвалида жена докармливала. почетные традиции мать вашу?

Это что вы несете?Походу не в курсе про затерявшийся нечаянно на просторах украины десант,не в курсе про бурятских молодых танкистах,обоженных в боях и что минобороны открещевается от них...и многое другое........Сейчас не то время,когда армия почетная обязанность каждого советского гражданина.Кто там сейчас служит,равно как и 20лет назад?Рабоче-крестьянская армия.А богатенькие сыночки плюют и посмеиваются над челядью....Почетная ценность говорите?Ага-ага.Кровати заправлять по ниточке,кантики набивать по краям одеяоа тапочками,табуретками шлепать по подушкам,чтобы они были плрскими и ровными,натирать пол машками,чтобы он блестел,приседать по 700 раз всю ночь,когда дедушки резвятся,сушить слона,подставлять фанеру к удару,получать лося и многое-многое другое ночью,когда дембеля решают немного повеселиться.Почетно?Тебе походу почетно.Ну-ну.

Простите, но сейчас служат всего ОДИН год. Какие дедушки??? У нас да были дедушки, как и я сам. И что? Всё было по законам армии, как и было положено при двухлетней службе. более того, служил в лихие 90-е, и ничего, все было нормально. Если в армию идет служить чмо, так он и останется на всю оставшуюся жизнь, а если кремень, со стержнем внутри, то вся армия будет абсолютно пополам.

Кремень,говоришь...
Какие ты лихие 90е служил?Ну-ка поподробнее...
Я тебе свои 95 лихие расскажу.Чечня в разгаре.
Зима учебка в Елани под Тюменью.Вместо обучения военному делу,умению стрелять,умению выживать в бою,умению ставить растяжки,умению видеть подозрительное на местности--мы учили морзянку.Никому и в хрен собачий не нужную морзянку.Для чего и кому эта морзянка нужна,когда чехи уже пользовались спутниковой связью?Учились натягивать по ниточке одеяла в распалаге и прочее,описанное здесь.На стрельбище были два раза.Стреляли из АК74 аж производства 1979 года.15 патронов в степь с произношением "Двадцать-два".Бросили одну гранату.Представь.За полгода учебки,30 выстрелянных патронов и одна граната.Круто да?Выпустили нас младшими сержами.Армия блещет и блистает супер специалистами в нашем лице.И вот нас собрали в поезде полторы тыщи солдат и поехали мы воевать и восстанавливать конституционный строй в Чечне.В Моздоке прыгнули в чрево "коровы" и полетели,родимые.Первый бой за Бамут.Маленькое село.Три штурма за год и два месяца.Три штурма маленького села в 100 дворов.Российская армия крута и всесильна!Погибших русских пацанчиков сотнями.И мы вот новое свежее пушечное мясо.Привет,бородачи.Мы стреляли два раза за полгода.Ерунда.Щас мы вот вас тут всех положим.Мы же Россия.Как Паша Грачев сказал--ничего страшного,бабы еще нарожают!Прикольно,да?
Потом Старые Атаги,Грозный.Потом Лебедь подписал соглашение,в народе-позорное признание поражения российских войск перед войнахами.
При выводе-наши документы типа сгорают и мы остаемся без выплат и без всего остального.
Жалобы в Ростов в 58 армию ничего хорошего не дали.Там сидят пузраны в больших погонах,которые на этой войне и на нас делали миллионные состояния и должности и мы для них никто.Я видел как матери погибших там на коленях стоят и вымаливают пузранов о выплате положенного или о том,чтобы бесплатно провести судмед экспертизу в 124й лаборатории.
Родина,здесь говорилась.Родина.Патриотизм зашкаливает.Это ничего.Это до поры,до времени.Пока их не коснется.Пока кто-то из них не получит цинковый,запаянный гробик,забитый досками под названием груз200.
Служите,господа хорошие,служите.Только помните,Родина отвернется от вас также быстро,как и прислала повестку в армию.

Аватар пользователя Чистильщик

15 патронов и граната это ещё шикарно.

служить родине где героя россии дают террористу каФырову?где именем убийцы русских называют мост....

там 10 человек с Краснодарского края.

Вырос ваш ребенок. Желаю ему отслужить достойно и вернуться домой живым и здоровым.

МТС отличная связь

а что изменилось, если бы он в Абхазии служил?

хватит сопли пускать! пусть служит.а, то как что государство нам должно, а как служить так за юбку прячутся.

Кому служить?
Вот ты кому служил?Служат собаки.
А армия должна быть профессиональной.
Профессионалы,умеющие стрелять из всякого вида оружия,а не те пацанчики,которые на стрельбах два раза были по одному рожку за стрельбу.Армия профессионалов,а не сборище парнишек,которые не смогли отмазаться.
Я служил.Хочешь расскажу как?Вкратце?С 9ки поездом пригнали под Тюмень в 40ка градусный мороз.Начали дро.чить морзянку.Два раза поход на стрельбище под 15 патронов каждая.
Чему мы научились?
А потом также резко погнали нас поездом в Моздок и вертушками на войну.
Как ты думаешь,кто мы были для бородатых вайнахов,которые в крови воины?Пушечное мясо и бараны,которым резали глотки.
И это армия?Долг стране?Какой долг?
Родина,говоришь.Ну-ну.Родина бросит солдата в любой момент,когда поймет,что он уже отработанный материал.

Аналогичная история. С девятки в Осетию, там полгода херней страдали, на стрельбище были два раза, выстреляли пол одному магазину. Учёбы нет, занятий нет вообще никаких кроме строевой дрочки по понедельникам. Тактика вообще не преподается.

Потом наступило лето и нас повезли в лес боевиков искать по зеленке в Ингушетии. Во всем полку никто даже автомат толком разобрать и собрать не может.

У знакомой сын тоже там служит, уже как 6 месяцев, именно в Цхинвале. Очень хорошо там, уже даже домой приезжал!

он еще от дома не остыл,а уже приезжал?И кто ж его отпустил-то?

У него были проблемы дома, мать на операцию ложили, а отца у них нет, вот и отпустили! Какие же все таки люди сейчас, злые! Сразу о таком думают.... Фууууу

Скоро всю Россию евреи распродадут! Евреев на мыло!

Бей жидов - спасай Россию! Жидов побили, они уехали, а Россию так и не спасли.

А раньше письма писали и не звонили. И первые пару месяцев вообще не знали, куда попал солдат. Эхххххх......

Я не пойму в чем паника? Отслужит парень, и всё будет нормально. Он не один такой, который отслужит в Цхинвале. Я знаю несколько ребят, которые вернулись из армии отслужив в Цхинвале и вернулись живые и невредимые в Славянск-на-Кубани, к своим родителям. Я не понимаю, что за паника? Пусть парень отслужит. Понятно, что армия не сахар, и каждый может сказать мне сейчас - пусть твой послужит и т.д. Мой отслужил, отслужил достойно. Я думаю, что для связи, каждому срочнику в нашем военкомате дают 2 новые сим-карты, с бесплатными звонками, и если ваш сын не может дозвониться, может нет возможности. Я думаю, что он обязательно позвонит. По крайней мере, можно же найти телефонные контакты командования части, и это нормально. Я понимаю, что на мой комментарий посыплются следующие оскорбительные комментарии, на что я скажу следующее - сын, это мужчина, а сын в армии - это как рождение нового мужчины. Пусть ваш сын отслужит хорошо и без проблем, удачи ему, и вам терпения.

у меня ребенок попал после 9 непонятно куда ,три дня на телефоне и вуаля в Абхазии.И ничего - отслужил.У вас простите кто вырос ?мужчина или ?Если мужчина то нормально все будет

Срочники должны служить у нас а контрактники за границей на любых базах

Ну и нормально, будет получать зарплату 11-13 тыс, в свою очередь устраивался в атмосферу, что бы уехать туда в командировку восстанавливать системы вентиляции и кондиционирования в республиканской библиотеке, сразу после боевых действий, жаль, что не срослось у Атмосферы с тендером

Нормально в Цхинвале служить, зять там отслужил, кума сын тоже, чи ни горячая точка, че паникуете ?

Цхинвал - это не бухта Провидения. Если и убьют, то во всяком случае не замерзнет.

служба,службой, а кормят солдат срочников отвратительно.

Плохо кормили нас 1990-92, сейчас шикарно кормят

Зачем кормить рабов хорошо?

Сына призвали в Цхинвал, очень переживаю! У кого сыновья сейчас служат там отзовитесь, скажите что и как?

У меня внука отправляют туда я не знаю как выдержу это как за граница почему с России отправляют ребят туда это беспридел вырастить и отдать на пушечное мясо для чего

Кто то пишет что нам беспредел, а кто то говорит что всё хорошо!

Новый комментарий