Возбуждено уголовное дело по факту смерти работника от взрыва

Славянской межрайонной прокуратурой согласно извещению о несчастном случае со смертельным исходом у индивидуального предпринимателя с работником проведена проверка, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства об охране труда.

Так, в ходе проверки установлено, что на производственной территории индивидуального предпринимателя, при производстве газосварочных работ электрогазосварщиком, произошел взрыв металлической емкости, вследствие чего потерпевший получил термические ожоги 95 % тела, от которых последний скончался в МБУ «Славянская ЦРБ».

В связи с этим, материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушения правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

25 июля 2015 года Славянским МСО СУ СК России по КК возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Старший помощник Славянского межрайонного прокурора Е.А. Волкодав

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

что за случай такой?

где произошло?

Эту тварь предпринимателя нужно казнить, а не дело угол. возбуждать! Смерть, за смерть!

Может сам работник виноват ...

Видимо ип-шник не серьезный,раз тронуть решили это дело!Вот когда на "битумном" тогда его еще так называли,хотя он таким и не являлся,года 3-4 назад сгорел человек,так против Паранянца почему-то ничего не возбудили!И вообще постарались об этой истории не говорить!Ну,а почему так это всем понятно!Показушники!

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Новый комментарий