Костры пионерские, из хлама, мусора и прочей осенней шелухи....

Ну друзья форумчане, помогайте! Поселился у нас на улице "замечательный" сосед, не подумайте что хороший. Так вот, этот тип 20 лет весь хлам у себя на участке складировал, а теперь месяц его уничтожает с помощью костров. Вот честно сказать уже терпение лопнуло, просили по хорошему-в результате выслушав в свой адрес ненормативную лексику, решила что хватит....будем писать, звонить и жаловаться. Подскажите для надежности куда чтоб наверняка.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Та элементарно...Сразу в пожарку...Нас так добрые соседи быстро однажды отучили жечь траву у себя в огороде...Вызвали пожарную машину, так нам такой штраф выписали, что больше чет не хочется...Правда, это было 3 года назад и в другом городе...

чушь какая-то, это за ложный вызов выпишут счет! Смиритесь, зимой устаканится!

А аллергикам как мириться? До зимы на улицу не выходить?

за ложный вызов соседи пусть и платят

Если задымляет вам участок или дом, то вызов не будет ложным. Звоните. Можно ещё в администрацию округа звякнуть, в них зарплата сдельная.

в городе нет службы по кострам и дыму!!!

А с чего вам в головенку взбрело, что нужна отдельная "служба"?

администрации больше делать нечего, как костры тушить! Глупостью занимаетесь, ребята!

Зачем тявкать, если вы не разбираетесь в вопросе? Вот зачем вы лезете и демонстрируете свою дремучесть, не зная как на самом деле обстоит дело?

Аватар пользователя Rozzyta

админ-и только и дело что выявлять костровых и писать им штрафы, любят они это делать, да и бюджет за счет этих штрафов наполняют

Костры жечь тоже нужно уметь!Конечно вашего соседа нужно наказать раз хлам сжигает!Я вот траву тоже в огороде у себя сжигаю,но сначала жду когда она высохнет,затем выбираю обязательно безветренную день,беру несколько литров отработки,и жгу,трава сгорает за несколько минут и никакого дыма!А таких соседей которые сырую траву или листву как запалят,и она у них тупо дымится час,а то и больше,да еще как правило,когда ветер дует и все по соседям разносит,у меня тоже хватает!Х.з. что с ними делать,и пожарных даже нет смысла вызывать,у них там даже не костер,а тупо дымовая завеса!

Так если бы так было, кто ж против....ну уж 10-15 минут можно потерпеть..А от вчера накидал кучи травы, сарай развалил, весь хлам с этого сарая сверку на траву, и пленку жгет. Задолбал просто...

Вчера дозвонилась квартальной, а также на горячую линию по вопросам ЖКХ. Заявку приняли, уже вчера вечером позвонил дежурный участковый, уточнил все данные. Жду дальнейшего развития событий. Вчера почти 1,5 часа дымило.

в администрацию надо,теоретически могут прислать административную комиссию и оштрафовать

Не теоретически, а реально присылают.

Для начала квартальный и местная администрация

Да что за идиоты, собрать этот мусор, утрамбовать и на мусорку отнести не судьба? И быстрее и не мешаешь никому и сам дымом не воняешь.

позволь я отрублю ему голову?

все, что горит в мангале - не считается нарушением! Поэтому есть законный способ послать соседей далеко!

да всем похрен...даже при разумейке-танцоре штрафовали...а нынешнему побарабану..наверное..дышите славяне гадастью

Кстати о мусоре.Сегодня я от водителя мусоровоза услышал такую вещь.У нашей свалки появился новый хозяин("уважаемый(е)"житель(и) москвы)и заломили такую цену за1куб.м.,что" Чистый город"возит мусор в Красноармейский район.Естественно там и платит.Хотелось бы через Славянск-2 и Зарю Кубани услышать от администрации района подтверждение или опровержение этого.Или спросить у администрации края.

Не у нашей свалки, у нашей новой свалки с сортировкой, и тариф жёсткий, устанавливает регулятор. но возят почему-то в соседний район, какой-то наверное интерес есть.

т.е . человек вложил деньги в экологию нашего района, а наш район положил на него?

Что? кто там вложил деньги в экологию? :)))))

ну если там поставили мусороперерабатывающий завод, то как это назвать? Или такого нет?

Район изначально вкладывался вместе с человеком.

Мусорочего? Что за бред вы несете? :) В крае нет ни одного мусороперерабатываюшего завода кроме Краснодара.

Чистый город уже давно вывозит мусор в Полтавскую!

Ага как же в Полтавскую...Мусор вывозят на свалку возле дамбы,не доходя до птицефабрики.Раньше только ветки жгли,теперь полно бытового мусора в пакетах.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.