Оплата за январь 2015 года в детских садах Славянска-на-Кубани.

Были неприятно удивлены, что нас очередной раз законно обманули с оплатой в детском саду.
Всем родителям, дети которых посещают детские сады в нашем городе, известно, что оплата в месяц составляет 1750 р.
Берём декабрь 2014 года. За месяц вышло 23 рабочих дня. Получаем результат 1750/23= 76 р.
76 рублей за 1 день прибывания родители заплатили в декабре.

Берём январь. Рабочих дней было 15. Получаем результат 1750/15=116 р.
116 рублей за 1 день прибывания родители заплатили в январе.

З/п в январе тоже получали столько же сколько и в декабре?! Или меньше?

В общем получается то, что наш отдел образования отдыхал в январе, дети сидели дома, но оплату мы всё-равно произвели за эти дни.

В феврале не сложно посчитать оплату за 1 рабочий день в детском саду. 1750/19= 92р.

Кто посчитает, какой самый "дешёвый" месяц в году?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Неправильно считаете. Оплата рассчитывается на год. Делите головую плату на число месяцев.

Так нам с осени опять ждать повышения оплаты?

Понятия не имею.

Кто знает почему не возвращают часть платы за сад?

Хороший вопрос!

Нужно снова документы сдавать на возврат денег.
Теперь если вся семья не работающая, то и возвратов не будет. Даже если у вас 3 и больше детей.

А с чего вы взяли, что что-то переплатили?

Часть оплаты (компенсация на 1-го ребёнка - 20%, за второго - 50%, за третьего 70%) выплачивается ежеквартально (т.е за три месяца, но одной суммированной суммой). Скорее всего, как закончится квартал, так и получите за 3 месяца.

А вы все документы сдавали?Если да тогда к заведующей обратиться.

за январь квитки дали за двух детей на 6800 вообще сдурели

платить небуду идут они в опу

одни болячки от этого садика

мы тоже получили квитанцию 1200! ребенок пришло с справкой, болел все каникулы!!! походили 10 дней и опять сидим дома! раньше было если после пра3дников приходишь со справкой оплату 3а эти дни не начисляли! а в 2015 сделали по "умному" 1700 раскидали на рабочие дни января! один вопрос !!!! что ребенок в день съедал двойные порции???? или я чего-то не до понимаю ????

Каникулы вы можете болеть сколько угодно. А 15 рабочих дней стоит 1700. И не врите, что раньше было по-другому. Год стоит 20400. Делим на 12 месяцев получаем каждый месяц мы пропорционально имеем 1700, и это не зависит от количество рабочих дней в месяце. Неужели это так сложно понять?

Вы когда зарплату на работе получаете за январь тоже возмущаетесь, что отработали дней меньше, а получили как за полный месяц?

Почему у нас в районе так дорого стоит детский сад? Почему в Краснодаре детский сад стоит 1200 в месяц, а у нас, такая цена?!

При чем тут глава, не понятно. В первую очередь, надо начать с управления образованием. Посмотреть калькуляцию ,из чего состоит это сумма. А потом, если эта сумма не обоснована, подавать грамотную жалобу. А вообще, почитал я форум, тупой народ. Ужасно тупой. Раньше интернет, был все таки доступен технической элите, у людей мозги работали. А теперь любая, образно говоря, домохозяйка, лезет и высказывает свое куцее(мозгов то нет) мнение. Такое ощущение, что это быдло не умеет, ни писать, ни читать, ни правильно формулировать вопросы и задачи. Специально, для даунов выше дал план. Идем в управление, смотрим из чего складывается оплата, обоснованно пишем жалобу. А то главу спросить, одно слово на все случаи жизни.

Тупой народ, говоришь?
Ну да ... ну да... А когда этот тупой со своего кармана делает ремонт на площадке детской, покупает песок на игровую площадку, ёлку на НГ утренник, которую отдел образования обещает 28 декабря привезти (зачем она детям уже после утренников?). Как ты здесь пишешь на ТУПОМ НАРОДЕ всё держится: детей рожают и воспитывают. Потом и тупеем, потому что вы там в кабинетах бумажки перебираете, а мы подгузники меняем ...

По твоем ответу можно зарисовку сделать. Родила, воспитываю, теперь мне все должны. Задача выполнена. А насчет того, что "бедный" народ тупеет, от того что мы бумажки перебираем. Видел бы ты народ, заходит такое быдло все в золоте, харя больше жопы, и пытаешься объяснить, а оно ж всю жизнь на наглости выезжало, а два слова связать не может. Точнее может - все мне должны. Вот ты лично мне скажи, понятно тебе почему сад стоит в январе 1700? Понятно, что если норму, разделить на 12 месяцев, получим пропорциональную сумму? Понятно, что в противном случае, один бы месяц стоил бы 900 рублей, в другой больше 3000? И это бы было в нагрузку родителям? А быдлу не понятно, оно орет. Жалуется. Глава им все должен. В саду байки рассказывают. Пугают детей. Драки постоянные. Ты почитай то тему. Это стадо, всегда будет недовольно. Всегда, в золото его наряди(а многие так и ходят, пусть не прибедняются) и то будет недовольно. А почему так происходит, это тебе любой психолог расскажет. А мне честно говоря, лень.

Про единую сумму в год не в курсе были.
Можно было разделить общую сумму на число рабочих дней в году и так выдавать квитки в зависимости от рабочих дней в месяц. Было бы всё нормально. Зачем все эти хитроумные подходы?
Конечно, июль обойдётся дешевле для государства от детей на больничном, но январь будет дороже ))) ... имхо конечно, но это если придраться со стороны придирчивых.

И государство ОБЯЗАНО и ДОЛЖНО родителям хотя бы потому, что мальчики станут мужчинами и пойдут защищать ГОСУДАРСТВО. А девочки станут женщинами и будут рожать защитников для государства ... это сейчас государство говорит, что мы вам ничем не обязаны, а как стукнет 18 лет, то сразу бегут за нашими детьми.

Я отвоевал в своё время. Вот появятся у тебя дети, появятся и мозги...

К мозгам, наличие детей, никакого отношения не имеет. Не льсти себе.

Мальчики уже юбки готовы носить, только бы откосить, а вам, видите ли, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО. Никто вам ничего не должен.

Понятно, что в противном случае, один бы месяц стоил бы 900 рублей, в другой больше 3000? И это бы было в нагрузку родителям? - Вчитайтесь в эти строки. Это насчет оплаты каждого дня.
Конечно, июль обойдётся дешевле для государства от детей на больничном, но январь будет дороже ))) - Неважно какой месяц для государства обойдется дороже какой дешевле, все равно за год это будет средняя сумма, и каждый день на ребенка выходит 85 рублей. Вы бы ребенка, много накормили на 85 рублей в день? Если учесть сюда, работу прачечной, зарплату воспитателям, то вообще выходит малость. Ходы кстати совершенно не хитрые, обычная сумма деленная на 12. Насчет не в курсе - какие могут быть вообще суждение, если даже договор не читают, который заключается между садиком и родителем?. Это же ваши дети, неужели сложно почитать? Может меньше бы вопросов было? Но спасибо, уже хотя бы за то, что поняли расчет. Есть вменяемые люди. мало но есть.

Читали. И читали то, что 5 рабочих не считая выходных можно отсутствовать без справки. Но на 4ый день уже не принимают. А оплату берут за эти дни.
По поводу 85 рублей в день. ТАК В ЧЁМ ДЕЛО? Поднимите до 500 как в частном. Будем водить и будем платить. Вас никто не заставлял делать в стране бюджетные сады и школы. Теперь будьте добры не нойте по поводу маленькой оплаты, которой не хватает государству на наших детей, а молча выполняйте свои обязанности. Платите с тех средств, которые поступают в казну с наших же налогов.
Купите вовремя игрушки, песок для сада, отремонтируйте уличные веранды, чтобы дети не проваливались в дырки. Не хочется? Денег нет? Вот то-то и оно ... у них нет, значит у нас должны быть?! Вы обязаны по вашему же договору, которым тут мне приводите в пример, всегда всё поддерживать хотя бы в рабочем состоянии. А то как лето, так сразу все родители бегут в сады дорожки бетонируют, площадки ремонтируют, песок завозят, шкафы ремонтируют и т.д. и т.п. Мы это делаем и молчим, потому что понимаем, что образование бедное и денег у него как всегда на детей нет. Никогда не ходили ни к главе и ни в отдел образования, т.к. заведующие объясняют прямо: НЕТ У НИХ ДЕНЕГ!!! Это бесполезно, говорят, смотрят прямо в глаза и говорят: ЖДИТЕ, ищите сами. ... И поднимут осенью ещё, потом ещё и ещё ...

Поднимите до 500 как в частном. Будем водить и будем платить. - Это уважаемый вы за всех говорите? Сколько пафоса. С чего тема началась Вам напомнить? Я напомню - с всеобщей истерии, как много платить за январь.

Вменяемые? Может имелось ввиду глупое стадо?!

Просто вы неспособны объяснить. Люди требуют только то, что положено. Положено не просто так, от балды, а законом. Закон не люди придумали.

И мне совершенно непонятно почему людей, требующих исполнения закона, вы записали в быдло. Так-то выходит, что быдло - это вы. Потому что вы не знаете своих прав. Не знаете гарантий, которые даёт государство. В том числе, в области воспитания детей.

То есть вы настолько любите страну, что предлагаете государству отказаться от поддержки семей? Вам не кажется, что ваша позиция ущербна и в целом не совпадает с социальным вектором развития страны, направленным на рост человеческого капитала. Хотя о чём я? Вы же первый раз слышите этот термин.

Закон не люди придумали. - Дальше можно бы было не читать, бред конечно полный. Видимо по Вашему законы придумал инопланетяне? А люди которых я записал в быдло, не удосужились понять, что все и есть по закону. Кто не быдло, тот понял, что рассчитано все правильно. На личности не переходите, Вы меня не знаете, что и сколько я знаю. Не в подворотне чай.

А почему не перейти на личность? Это запрещено или аморально? Вполне нормально — обсуждать чью-то конкретную личную глупость. Тем более, что вы продолжаете корчить дурачка и единственное, к чему смогли придраться —слову "люди". Да, закон придумали не люди, их придумывают депутаты. Хз какую проблему вы увидели в этой формулировке.

#anon
Рыба гниёт с головы или с главы ! А калькуляцию они тебе какую хочешь сделают и хр.н ты им что-либо докажешь! Потому, что ну никак они не заинтересованы в твоих доказательствах!

А этот вопрос надо задать главе администации муниципального образования города Славянска-на-Кубани.

с какого перепуга? детские сады в ведении района, а не города

Ты еще попререкайся со мной, щенок! Я этот титул слышала по телевизору, там сказали он виноват!

Не так уж и дорого. Частный дет сад или нянечка обойдутся в разы дороже. Проблема не в дет.садах.,а в Государстве. Было бы нормальное финансирование-были бы и сады бесплатные, игрушки новые, поставка быт.химии,туал.бумаги и прочего.

Частное дороже, няня тоже, но уже задумываюсь о том, что нужно все-таки зарабатывать больше, чтоб своего ребенка забрать из гос. садика. Группы по 25-30 человек, постоянные болячки, какие-то драки, страшные байки детям, после которых дочка просыпается ночью с криками, постоянные сборы денег. Я думаю, что частное в итоге не слишком будет по деньгам отличаться от государственного, надеюсь только качеством и в лучшую сторону.

Частный дороже и не то развитие... совсем не то.

В частном дет саду есть огромные плюсы: развитие детей проходит на высоком уровне , мало детей, внимание уделяется каждому ребенку.За такие деньги можно спрашивать по полной и кстати в частном садике и спрос с воспитателей выше, ответственности больше. Минус цена! И если в гос.садик ребенка с утра можно оставить с зелеными соплями,то в частном саду такой номер не пройдет, с порога не пустят.

В частном саду в группе 5-9 детей.

Знаете что господа и сударыни. Вы ж все с одной точки зрения смотрите. Потому что, угол зрения не большой. А давайте, абстрагируемся от денег, качества услуг и болезней. А подумаем вот о чем. Бал такой сад за номером 24. Экспериментальный - там детки занимались, спали, ели. Плюс до третьего класса режим их не менялся. И вот после этих райских кущей, приходят они в 4-ом классе в реальную школу. Естественно режим адаптации, которые проходят дети в свое положенное им время в школе и в саду они не прошли. Дети по природе жестоки, а тут комнатные растения. В общем, у пришедших детей был шок. В прямом смысле этого слова. Многие, так и не влились в коллектив. Одного знаю до сих пор, 23 года - боится в магазин сходить. И с людьми заговорить. Просто задавили их в обычной школе, и это отразилось на всю из жизнь. Так может не стоит выдумывать не пойми что, а давать детям жить в естественной среде? Которая может немного жестковата, но и готовит маленького человека к жизни. Тепличные растения, на то и тепличные. Без ухода гибнут.

Ой, да ладно. Прямо "без школы выживания" в муниципальном садике никак. Я в садик не ходила и по-бойчее многих. Проблем с адаптацией в школе никаких не было, училась на отлично, дружила со всеми, уважала учителей. Всегда была общительная. Со здоровьем все было в норме, поскольку всей садиковской заразой не отболела. У брата наоборот как с садика началось, так и в школе болел. От родителей многое зависит в первую очередь, от развития и воспитания в семье.

Сразу видно, что ты в дет сад не ходила... Со здоровьем, может, и в порядке было, а вот с головой в норму так и не пришла... Будут дети, тогда и пиши... Может кто к тебе тогда и станет прислушиваться... А сейчас пустой номер... И, кстати, не стоит писать, что ты и так многодетная мать одного ребёнка... По посту видно, что ты ещё сыкуха...

Да куда уж мне с Вами спорить. Что вы, что вы? Куда мне до вас моральноздоровых.. Сбагрили детей чужим теткам, которым плевать на ваших детей. По 10 часов в сутки Ваш ребенок впитывает восприятие мира и отношение к воспитанию чужого человека, который не всегда и педагог. Оправдывайте дальше свою лень и нежелание самостоятельно воспитывать детей.

Вы детей кому рожаете???? Не стыдно вам ныть???? Идите на две работы тогда раз содержать не можете. А если ребенок не ходил бы в садик, сколько бы вы тратили на еду ту же??? Уж никак не 1700 рублей в месяц. Родили ребенка, государство его на халяву кормить и развивает, а вы ноете. Бедные ваши дети, которые вынуждены будут жить отказывая себе в элементарных вещах, поскольку у мамы с папой прежде чем его сделать, мозгов не хватило о будущем подумать.

Я не понял, а с каких пор наше государство стало наших детей на халяву развивать и кормить? Это в советское время кружки бесплатными были... А питание и тогда платное было... А сейчас и по давно все платное... Я смотрю, автор предыдущего поста вообще в этих делах мышей не ловит.. Я все понимаю, эмоции так и прут.. некуда свой негатив вылить... Так изливайся там, где хоть немножко шаришь... А то только свою глупость показываешь... А то по твоему посту выходит, если ребёнок в садик ходит, то на еду и денег тратить не нужно...

Не твоё собачье дело спрашивать, кому детей рожают... Своего малютку роди, тогда и воспитывай... А дети наши не бедные... И если они не жрут по кило шоколаду в день, то это совсем не значит, что родители жадные... Это значит, что им не безразлично ЗДОРОВЬЕ их детей

Учитывая, что многие детсадовские дети имеют хронические заболевания легких к 4-5 годам. О здоровье-то да, беспокоитесь сильно.

Откуда такая статистика? Желтую прессу читай поменьше и бабок на базаре не слушай... Ерунда все это... И кстати, детей в детсады отдают не из природной лени, а потому, что родители работают... А вот детей домохозяек, как правило, не берут... И ещё хочется пройтись насчёт частных детсадов...

Согласна полностью! Я сама мать двоих детей, кстати старший уже пошел в школу, а второй в садике пока еще, и хочу сказать, что с соплями, как пишут некоторые, нас и на порог государственного сада не пускают, медик четко следит за этим делом! А если у кого - то дети слабенькие по жизни, то так и будет хоть он дома с бабушками, хоть в саду среди своих сверстников развивается!!!

Этож в каком саду медик проверяет детей?Номер сада можно?Сплошь и рядом сопливых,кашляюших с зеленью под носом водят и воспитатели берут.У них сейчас подушевая оплата-зар.плата зависит от количества детей.Им не выгодно не брать.

А цены какие?

Звоните в сады и уточняйте.

Цена от 8000 в месяц в частном садике. Может эта сумма вам хоть ума добавит. За год 96 тыс. руб.

Ещё сравните частную клинику и государственную.
Соцсады могут похвастаться набором того, что предлагает частник?
Вот сначала дотяни материально до частного, а потом цены приводи в пример.
Машины тоже по разному стОят...
Вы, товарищ образование, делите не убитого кабана )))

А что там сравнивать, частная клиника, обдерет как липку. И навяжет услуг, которые вообще на хрен не нужны. Благо знакомые там есть, рассказывают как с лохов бабло стригут. Нужны, не нужны анализы, погонят за деньги сдавать, все в сговоре.
Что ж за чудо-набор, не просветите ли? Материально до частного дотянуть? Это вряд ли, тут 1700 за месяц проблема заплатить. Цены по этому и приводятся, если бы материально были обеспеченны то и 50 тыс в месяц заплатить бы можно было. С логикой у Вас проблема, почитайте учебник логики Челпанова. Может быть тогда в речах связность слов появиться. Да и на мир по другому глянете.

Материально хотя бы до 1700 в месяц дотяните )))

Боюсь, скоро будем дотягивать до другой суммы. 7 процентов безработицы уже заложено в бюджет. Плюс инфляция.
А насчет материально - тролльте тоньше. Мне на жизнь хватает.

Да кстати, шапка в заголовке изменилась. Так, что лично топик-стартеру.
Всем родителям, дети которых посещают детские сады в нашем городе, известно, что оплата в месяц составляет 1750 р. Немного не так, я бы сказал вообще не так.
Всем родителям известно, что оплата за год составляет 20400 рублей. Все в принципе, дальше можете свои расчеты выбрасывать. Делим на 12 получаем 1700 в месяц. Т.е. пропорционально. Что бы не было в одном месяце 900 рублей за садик, а в другой 3200. Сумма разделена пропорционально. Я об этом уже выше писал. Будьте добры, прочитайте.
З/п в январе тоже получали столько же сколько и в декабре?! Или меньше? - Столько же. В том то и дело. Надо вникать хоть немного, в суть вопроса. Но, как я писал выше, дояркам, дорвавшихся до клавиатур, это не под силу. Главное в жизни содрать побольше, а отдать поменьше. В принципе понятный мотив. На насколько он хорошо, это Вам решать.

Шапка не менялась, не врите. Анонимус не может менять свою тему.

В общем всё понятно. Отдел опять защищает свою пятую точку, брызгая слюной и опуская тех, кто кормит мышек, живущих возле клавиатуры.
Доярка получает за надой, а не за день ...

Только это понятно из текста? Какой отдел то? Я что то не знаю? Доярка может получать, сколько угодно, и по какой угодно программе. Это проблема доярки. Это что профессия на которую все должны ровняться?
В общем все понятно, обычно быдло троллит.

Доярка получает оклад + премию "за надой".

Ребятки, молодцы, что подняли эту тему. Вы со своего кармана содержит деток. Так держать! В наше время по другому никак. А на этого рогоносца молодого внимания не обращайтес. Ему по жизни не везёт, вот он зол и туп на нас. Котик, привет! ))) лошара.

Уважаемые родители, вы приняли решение родить ребёнка, так будьте добры принять правильное решение по его содержанию, воспитанию, обучению, почему Вы пытаетесь возлагать свои ОБЯЗАНОСТИ на чужие плечи, имейте в виду сейчас обучение не гласно, везде платное , что Вы спорите 1700 или 2500 или 900 ,смешно и глупо , наши детки нужны только нам и ни кому не интересно как трудно их воспитывать.Кстати я своего забрал из государственного и отдал в частный детский сад и уже пол года у меня нет проблем со сдачей денег в ни куда, поверьте спокойствие не стоит ни каких денег.УДАЧИ!

Нет,нет,что вы! Родители сделали ребенка и с чистой совестью считают,что им все и всея должны! Им и их чадам. Денег дайте,бесплатно учите/лечите!Они не поймут,что это не коммунизм,не то государство,где все бесплатно! В этой стране надо выживать,а не ныть. Родили-платите. Не рожайте ,если не потянете.

Вот я плачу 11800 в месяц и не ною зато у нас сейчас минус 34 а у вас сочи

У нас Славянск-на-Кубани. Выдыхайте иногда.

У нас зарплаты частенько такие. Не нравится - 34, не нойте, бросайте свои большие зарплаты и переезжайте к нам. Будете получать 10т.р., платить за садик 1700 и можете не ныть , а радоваться, ведь у нас тепло.

Да он при -5 носа на улицу не покажет )))

радуйтесь что вобще в сад ходит за такую цену за месяц!!!!! мы 500 в день платим!!!!и

И вообще ребенок целый день в саду в тепле. сыт.извините сопли ему подтирают, и не только. а вам какие то 1700 жалко

В тепле???????
+15 в группе, когда на улице -10...
Вот потому тот мальчишка и называет всех 6ыдлами, потому что эти 6ыдла (по его писанине) и ходят с жалобами на всё вышенаписанное вместе взятое...

Тему прочтите, а потом чушь несите. Один дурак перевёл всё, чтобы свою Ж от стыда прикрыть и все пошли от его писанины отталкиваться.
Тема про что? Про то, что расчёты не верные в корне.
PS Мы 650 платим и что?! Будем сейчас мерятся, кто больше за сад отдаёт!?

Что вы тут расказываете сыт? Да вы пробовали что едят наши дети как свиней кормят! А завхозы и и заведующие домой все тянут и бумагу туалетную и моющиеи все а вы спонсорскую помощь то на бумагу ви дилите не буть выдают то и ще что ни буть!Прокуратура должна всем этим заниматься а так как у нас многие заведующие с нашими органами в хороших отнашениях то и браться никто нехочит! и с оплатой за январь нас надули потомучто на данный момент за февраль насчитали нам 900 руб! Жаловаться надо а не сопли на сайтах разводить! Я не говорю что вовсех так садах но есть у нас садики с хорошими связями где даже лешаяч практики все равно управление идет через замов!

Меньше бы воровали и мозги людям пудрили заведующие и нет никакой законности тут с оплатой бред!
И не было никаких рабочих дней садики неработали значит и некто и неработал и платить значит не за что!

А я в принципе понял суть чата сидят скорее всего сами заведующие и расказывают какие сады хорошие а мы быдло!Мы платим налоги и вы живете на них все государство а мы быдло которое вкалывает и хочет что бы было по закону!Ну если о законах то я думаю неплохо будет провести прокурорскую проверку в садах в особенности в бухгалтерии а лучше Путину написать ведь у нас краснодарский край как отдельное государство со своими князьками и уродами которые думают что все должны на них пахать молча!

Как вам могли насчитать за февраль 900 рублей, если он еще не закончился? Табеля для оплаты закрывают в конце месяца!

Я на период с 30 декабря по15 января написала заявление на отпуск. И за январь заплатила 700 рублей.

"Меньше бы воровали и мозги людям пудрили"
Угу, завы и воспитатели в детсадах - самые гнусные коррупционеры.
Вы правда думаете, что заведующая сидит и вам квитанции выписывает????
Вы в каком классе?

Ну, с оплатой все понятно! Вот почему в садике №3 у детей нет например физкультуры, хотя с сентября месяца эта дисциплина была заявлена(как положили ребенку в шкафчик форму, так она там новая уже и паутинной обрасла). С детьми никто не занимается в плане образования, пример: (различать цвета, считать и т.д.). Ребенку 4 годика вот дома вечерком и занимаемся самообразованием. А как пойдешь в УО ребенка в детсадик устраивать, в управлении образования утверждают что никак нельзя в середине года - "учебная программа ведь начинается с сентября месяца". КАКАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА????? КТО С ДЕТЬМИ НАШИМИ ТАМ ЗАНИМАЕТСЯ. Стишки на новый год и то сами дома учили.

А кто должен с вашими детьми стихи учить, соседи? На занятие в саду уходит примерно 20-30 минут, в зависимости от возраста, все эти нормы есть в САНпинах. Как думаете это время воспитатель должен потратить на занятия со всей группой, или персонально учить стишок с вашим чадом?

Моей дочери тоже 4 года и тоже в 3-м садика... Очень может быть, что в они одной группе... Никаких претензий... Моя дочь уже читает... И не потому, что мы на кого то рассчитываем, а потому что занимаемся ребёнком... Да и стихи дома родители с детьми должны учить не только по праздникам, но и просто так... Для развития ребёнка... Я имею в виду - НОРМАЛЬНЫЕ родители! А если вы уже сейчас считаете, что вашим ребёнком должен заниматься кто то другой, а не вы... То не стоит рассчитывать, что ваш ребёнок хоть чему то научится и у него будет какое то будущее

#anon
Товарищи ! А какая сейчас (06.2015г) будет ежемесячная оплата за д/с в Славянске н/к за 2-го ребёнка, если 1-й уже ходит в школу???
И какая будет компенсация - ?%, за какой период её будут выплачивать???
Подскажите пожалуйста!!!

#anon
Вовчик
Товарищи ! А какая сейчас (06.2015г) будет ежемесячная оплата за д/с в Славянске н/к за 2-го ребёнка, если 1-й уже ходит в школу???
И какая будет компенсация - ?%, за какой период её будут выплачивать???
Подскажите пожалуйста!!!

Все так возмущены родила воспитывай не кто даже не вникает почему такое возмущение?Дело том почему не справедливо КРАСНОДАР 1200Р,КРЫМСКИЙ РАЙОН 900Р,ТЕМРЮК. 1200, СЛАВЯНСИЙ РАЙОН 1700.Вопрос у нас другое. Правительство другое государство или вчем дело?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.