Хамство в Славянской ЦРБ- это исключение или норма?

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Всё всем понятно, в наше нелёгкое время- всем тяжело. Однако, конечно по моему мнению, надо оставаться людьми.
В системе здравоохранения очень много проблем и они известны. Вот некоторые:
Маленькие зарплаты врачей (рядового персонала), низкое финансирование учреждений здравоохранения, низкая квалификация персонала и недостаток кадров.... Продолжать можно долго. Это обсуждение не об этом.
Я пишу про обычное хамство в нашей ЦРБ... Сталкивался с ним не раз и в постах ниже, я опишу пару ситуаций...
Делимся историями, фамилиями хамов- докторов...
Конечно, нет надежды данной "галереей человеческих историй" всё исправить... Однако народ должен знать своих героев, стоящих "на страже нашего здоровья"

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Реально!

Вежливость денег стоит!

Может лучше не о хамах, а о вымогателях?

А вообще модератор на сайте есть?! Где контроль за нецензурной бранью?!

Нужно им в ответ хамить, тогда они быстро закрывают свой рот и начинают быть вежливыми! Не раз убеждалась в этом!

Ну с хамами по хамски разговаривать нужно (это в том случае, если тебе начинают хамить)- эт первое, второе - и в омс звонила, так потом с трясущимися коленочками прибегали ;) и третье- всё что говоришь мне, пусть вернётся тебе, плохое существо ты))) - это был первый пункт показательный тебе)

Да я смотрю тут одни врачи)))

Один врач это уже на всю страну доказал, )))

вашу мать, приезжаете обосранные и в ваших нечистотах ковыряются, а вы мозк трепете, карточку не в тот год положили, как цацы

Смените место работы, и не ковыряйтесь в нечистотах. А мы цацы, да... Вы против?

Видимо ещё не нарывались ваши санитарки)))

Заболела ветрянкой, поехала в больницу, чтобы отметили больничный. Была суббота. А врач (мужчина, ФИО уже не помню) сказал, чтобы приезжала в понедельник, на что я ответила, мол буду же лечиться, и как я поеду в зеленке по городу? На что он сказал, что это уже не его проблемы, как заболела, так и поеду, ничего страшного. Еще и голос повышал, кричал! Интересно, в нашей больнице медики мед.образование имеют или купили дипломы? Не знают, что с таким инфекционным заболеванием нельзя бывать в общественных местах? Хамство на каждом шагу. Зато когда в ответ начинаешь повышать голос, ставить на место, бегают как паиньки и строят из себя жертву, обидели бедненьких.

В основном Дурфаки по заканчивали!

А зачем же вы поехали в больницу с ветрянкой, и что вы хотели от врача, чтобы он такси вызвал?

Поехала потому, что в скорой мне отказали, сказали сами едьте в больницу! Мне нужна была отметка в больничном листе. А врач поставил только с понедельника., следовательно 2 дня (суббота,воскресенье) на работе считается прогулом.

Вы не видели какие врачи в других регионах. Это ваще ужас. Лежали мы с женой после ДТП с переломами в Ростовской области. Так там хирург только и приходил в палаты чтобы оскорбить или сказать - когда же вы наконец то свалите отсюда? Через неделю я смог кое как ходить и вывез оттуда свою жену, которой не оказали за неделю там никакой помощи. А у неё были все пальцы на ногах переломаны и требовалась операция. Только в Славянске прооперировали, поставили спицы и пр.

Думаю , ни один нормальный человек, независимо от профессии и социального статуса, не будет хамить и оскорблять другого человека.И врачи в нашей стране ничем не отличаются от обычных рядовых граждан.Но прослеживается тенденция в мнениях, что доктор это какое- то необычное существо, которое за сало купило диплом, полный дебил и самый главный коррупционер и хам.При этом он ДОЛЖЕН быстро, качественно поставить диагноз , назначить лечение, всем улыбаться , забывая в этот момент, что у него есть семья, есть материальные и жилищные проблемы, есть проблемы с собственным здоровьем и т д .Посмотрите, как и где ( за редким исключением )живут врачи. Это не особняки и не крутые зарплаты- это круглосуточное ковыряние в говне, в прямом и переносном смысле, это воспаленный мозг от информаци, это постоянное напряжение от мысли об ответственности за жизнь пациента, это жизнь прожитая на кушетке в ординаторской.И всё же находятся единицы фанатов своего дела, которые не за 10-20 тысяч за месяц, которые получают за свои страдания, а за идею , за осознание своего врачебного долга, сохраняют человеческое лицо. Мы все живем в обществе, где рядом хамство и человечность. И поверьте - среди медработников хамов меньше, чем в среде торгашей ,богачей ,чиновников и сотрудников разных органов.Если общество и государство хочет получить медицину без хамов и недоучек, необходимо создать для этого условия, начиная с доступности мед. образования и социального статуса врачей. Что бы стать врачом, необходимо отучиться , в общей сложности около десяти лет, потом в течении всей практики раз в пять лет подтверждать проф. навыки и знания ,повышать( все время за свои деньги) квалификацию. На бюджет поступить( если ты не отпрыск приличного уровня чиновника) практически невозможно , коммерческое отделение ,под силу только более менее бизнесмену, но только не детям врачей. И в этом весь смысл- доктор, который не хам и не вымогатель, профессионал ,не может передать свой опыт и культуру потомкам, потому, что не в состоянии, опять же за редким исключением, элементарно оплачивать обучение и быт своего ребенка. В результате , для интереса загляните в мед. академию, русской речи вы там сильно не услышите, очень много иностранцев и жителей Адыгеи. Но и эти молодые" специалисты " поедут к себе домой, а к нам попадут случайные люди , которые точно не знают, что хамить не хорошо.

Я что-то не поняла, создать условия для медиков в мед.учреждениях, выучить их, давать хорошую зарплату, чтобы они жили в золоте-это разве моя проблема? Они знали на что идут. Когда идёшь на работу все свои проблемы стоит оставить дома. И это не повод, чтобы хамить пациенту, когда тот обратился к ним за мед.помощью.

Они знали на что идут? Конечно,в мед.институтах есть такой предмет,как "все пациенты-хамы"или" как остаться вежливым врачом при общении с хамами"

Сама просто стерва я уверен

Вы совсем себя к Святым прировняли.Пациенты для вас всего лишь "расходных материалов.Для вас больной,что верблюд,садись на него пока он лежит,потом ничего не получишь.Надо быть по скромнее !

ну вы братец мягко говоря лукавите , рассказывая о тяжкой и голодной доле. Из своего личного опыта , попал на срочную операцию , в палате меня болезные сразу проинструктировали хирургу и анестезиологу нужно дать , я так и сделал и не жалею ,но нас в палате было семеро и все прошли через эту процедуру.

Я врач! Слава богу мой ребёнок не пошёл по моим стопам!

Хотя бы один честный Врач!
А то на работе, такие правельные,а дома,извените-срач,ногой не переступишь.Вот и держатся особняком,ни друзей ни гостей.Не все конечно,но большинство.

ПравЕльные))...Срач у врачей может и есть дома.Но это оттого,что они дома не живут,а стараются для црб-дежурят сутками,едят в сухомятку,наживают себе чужие болячки.А какая-нибудь звезда -менеджер "Магнита "с 8 классами образования тащит свой гнилозубый рот в ЦРБ и пытается быть всем интересной)).Поверьте из моего жизненного опыта,что действительно больные люди ведут себя очень тихо,скромно,не лезут вперед других больных-у них просто нет сил на это.Вот их надо лечить и спасать,класть в стационары,давать группы инвалидности,улыбаться и поддерживать их дух.Другое дело кобыляка или конь,орущие на других больных,пиз...ящих на уставшего врача или санитарку,требующие к себе внимания всех и вся-их я предлагаю отправлять на тяжелый труд,раком на огород,чтоб спесь поубавилась.Тогда они узнают,что значит уважение к по-настоящему больным людям.

Рабы хотят хороших врачей, извините за что? Хорошие врачи для хороших людей, и тех, и тех мало. Ну точно на всех не хватает. Кому то и те которые за сало, и не видят в вас тех, кому можно не хамить, точнее видят в вас тех, с которыми без хамства недоговориться. Ну вот опять пиняние на зеркало. Впрочем жизнь вскоре выравнит и эти шероховатости, за шалости властителей придётся платить. Все идёт к том, что уже не хамство, а мордобой будет формой общения, как Белгороде например.

Рабы?? Интересно, продолжайте

Как раз таки врачи и есть рабы. Терпят унижения от хамоватых пациентов, от надсмотрщиков виде кучи всяких проверяющих инстанций. Лично мне нравится моя профессия. Не представляю себя в другой. И на самом деле благодарных пациентов гораздо больше, чем хамоватых. И никогда не возникает желания нарубить пациенту, когда к тебе относятся с уважением. А зло порождает зло. У врачей тоже не железные нервы. Есть такой синдром выгорания И на грубость иногда отвечаешь тем же.

у нас бенз, продукты, коммуналка по цене как в штатах, осталось налоги и страховки повысить, для справки, стоимость колоноскопии ( просто засунуть вам шлангу в попу ) там около 7 тыс баксов

А не врачи получают зп как в пендосии? Бабушка вам должна пенсию за обследование выложить? Чтоб вам жилось как в "Америке"?

Да, до падения курса так почти и было, разница в зарплатах не настолько большая, пока мы по хаткам, зарплата строителя к примеру была 60-90 свободно, у них там мексы гораздо качественнее пашут за эти деньги

Каждый "медик",оскорбивший пациента -Моральный Урод и соответствует определению-Недочеловека.
Ставя минусы под этими комментами ,только подтверждает вашу численность!!!

А каждый пациент,оскорбивший медика,несомненно герой!

фашист

Не дай никому бог попасть в славянский роддом..

У адекватного пациента будет адекватный и вежливый врач. А хаму достанется хам. Начните с себя,пациенты,а то привыкли,что вас должны обслуживать и облизывать. А вобще тема создана для очередного срача:Медработники плохие,пациенты хорошие.

Простите:Диагноз!Суть не в ошибке,а в смысле.

А мне про облизОвать понравилось больше,чем про диагноС))

А вот я,каждый раз,к вам на ВЫ обращаюсь. Вот оно воспитание

Какой агрессивный пациент)) я смотрю вы появляетесь в каждом обсуждении,которое касается медиков. Наверное весь мир ненавидете? Желчь так и прет

Нормальных врачей в црб по пальцам можно счесть. А таких как Сиротенко - так лучше без врачей совсем быть, значть что надежды нинакого нет

Повторюсь,если вас что-то не устраивает,зачем обращаетесь? Чтобы потом выставлять свое недовольство на всеобщее обсуждение? Вам не нравится конкретный врач? Найдется десяток людей,которых он устраивает целиком и полностью. А вы готовы облить грязью всех. Если не понравился врач- обратитесь к другому,а не начинайте строчить на форумах

Самым хорошим врачём в ЦРБ был Асадуллин,но его уволили.И хотя его пациентами были в большей части мертвые,но с родственниками умерших он общался всегда очень вежливо.

А мне его жена очень понравилась, правда у неё частная практика и попасть на приём порой бывает трудно, но она очень вежливая, внимательная и хороший специалист. А если по теме, то тут многие врачи говорят о пациентах-хамах и что их хамство-это ответная реакция, ну вот я например никогда не хамлю, лишний раз даже бывает боишься что-либо спросить, разговариваю вежливо, а у меня есть примеры хамства и неуважительного отношения ко мне, видимо просто потому что я пришла к ним бесплатно, а в платном порядке этот же врач будет разговаривать вежливо и все подробно расскажет... судя по всему меня считают овцой

Правдивее и точнее не напишешь!
Асадулина " сожрали" коллеги из за своей зависти .Кто будет следующий,.?

А почему уволили-то? У нас что много паталогоанатомов? По-моему он был один

Тупо подставили. Чуть ли ни маски шоу было. Менты,понятые. А потом приехал член с МИНЗДРАВА края и сказал уволить.

Офигеть

И правильно выперли вымогал деньги

А вы что лучше? Вы же и помогли. Мало он вас прикрывал,когда причина смерти не соответствовала с вашими показаниями?

Кто теперь их вскрывать будет?Земля круглая.А Асадулин проживет и без црб

Человеческое отношение небходимо не
только к живым,но и к мёртвым!

А ЕСЛИ ОНО У ВАС???

Проживет это однозначно. Специалистов его класса в крае раз два и обчелся, а в районе вообще нет. Он ведь еще и гистолог, а теперь все анализы будут идти в Краснодар.

О здравоохранении , а точнее о качестве медицинской помощи не говорит сегодня только мертвый , прости меня Господи . 09.02. 2016 в поликлинике №2 у врача получил направление на УЗИ исследование , в поликлинике №2 аппарата УЗИ нет .Врач предупредила о необходимости зайти к заведующей поликлиникой и стать на очередь. Иду, перед кабинетом госпожи заведующей очередь из таких же как я . Дождался вошёл в кабинет две минуты и вопрос " решён " , заведующая в сердцах, " что вы все сюда идёте ", я " так врач направил " она " приходите 29 февраля будет запись на март ". Приду , но до конца февраля ещё 19 дней и не факт , что попаду во вторую десятку т.к. есть ещё блатные , а со слов заведующей аппарат для бесплатного исследования УЗИ больных второй поликлиники один в ЦРБ . Но зато в городе чуть ли не на каждом углу объявления о платном исследовании УЗИ с расценками для кошельков пенсионеров . В указе Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 г. №683 о Стратегии национальной безопасности , в главе " Здравоохранение " в пункте 75 чётко обозначены задачи на выполнение государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Р.Ф.медицинской помощи . Господам от власти нашего города и района , департаменту здравоохранения пора подумать о оснащении поликлиники №2 аппаратом УЗИ , хотя ............? А о хамстве в нашем здравоохранении , так его хватает с обеих сторон и сей продукт человеческих взаимоотношений стал визитной карточкой нашего общества дикого капитализма . Страшно другое ,страшно безразличие медиков к нам больным , мы к вам приходим за медпомощью и сочувствием и порой сложно определить , что оказывает больший эффект на положительный исход болезни , а натыкаемся на двенадцати минутную пустоту и молчание с редкими , дежурными указаниями медсёстрам . Сразу оговорюсь не все врачи такие , но их к сожалению мало . О роддоме писать просто не хочется слишком много отрицательных эмоций .Валерий.

Валерий , а что Вы в роддоме делали? расскажите.

медитировал

Валерий!Вы сможете спасти наш район!!!Родите пару-тройку детей,штук 9 внуков-и выучите их на ...врачей!Представляете,как уменьшаться очереди в больнице?!!И обязательно контролируйте их поведение чтоб всегда улыбались больным,даже в те дни,когда им вместо заааарплаты выплатят зарплатуууульку,и даже тогда,когда вы будете тяжело больны или при смерти-они пусть тоже будут заняты только теми больными,которые к ним под дверью))Мы ждем ваших благородных деток и внуков!

Да,кстати ,Валерий,вам прийдется всем детям купить дома...Ведь на зарплату врача невозможно собрать денег на жилье,а Роман Иваныч предоставляет жилье только на период работы в црб и ты не можешь это жилье ни продать,ни приватизывать,чтоб поменять на более цевильный барак...Так что предупредите детей,что уезжать в Краснодар из района нельзя,т.к. на них возложена ответственность вылечить наш район,но и брать денежные благодарности от страждущих,чтоб покупать вам лекарства тоже нельзя.

Наш народ уже сделали потребителями, все как кукушата, ролик раскрыли и ждут что кто-то решит их проблемы, желательно бесплатно

Давайте переключаться- пора начать "обсирать" учителей. А то что- то поднадоело-- одно и тоже.

Не трогайте Лихо,пока оно Тихо.

В ЦРБ и в поликлиниках больше тупых и безразличных врачей, чем хамов! Я однажды с одним чуть не подрался в коридоре. Он хотел снять халат и навернуть меня, так он выразился. А я ему говорю, а если тебя наверну по твоей наглой морде, где ты будешь? Хам на все сто со второй поликлиники в 16 кабинете ведет прием.

Ну, а вы не хам....

Врач обязан постоять за себя.Моя подруга врач-она в столе держит газовый балончик.Потомучто пока охрана добежит ,уже будет она не нужна-дебошир ретируется.А газовым в глаза прыснешь и можно смело звонить охране ,а охрана -полиции. А полиция своих докторов црбшных в обиду не отдает.

Он идиот!

Кто?))

Асадулина Альберта не коллеги подставили, а наша суровая действительность. Славянская ЦРБ потеряла хорошего специалиста. Конечно, он часто шел на поводу у начальства с диагнозамию Но он никогда не хапал и не вымогал последнне у родственников усопших. Теперь Славянскую анатомичку можно смело реструктуризировать, т.е. сокращать, а жмуров возить к Олегу Жуку в Красноармейку, где сдерут с родственников, при выдаче трупов, в три раза больше, чем в славянске.

А где же была ваша " врачебная солидарность" отстоять коллегу? Опять пациенты виноваты?

Не Альберт,а Альфред. Так на всякий случай.

Всё, коррупцию в стране победили! Остались одни святые! У нас чтобы всё сходило с рук надо воровать и брать взятки миллиардами, а за ведро яблок или тысячу впаяют по полной. И кому теперь лучше, если район остался без специалиста!? Кого -то из Краснодара возить будут?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.