Житель Славянска-на-Кубани отсудил компенсацию за недолитый на 6 копеек бензин

Житель Славянска-на-Кубани вместе с супругой отправился на своей машине за покупками в Краснодар. Недалеко от станицы Марьянской он решил заправить железного коня и остановился на АЗС «ТНК-Кубань». Мужчина протянул оператору 500 рублей и попросил 92-го топлива на всю сумму. Однако, когда получил чек, обнаружил в нем сумму 499 рублей 94 копейки.

- Я же просил вас на все! Доливайте теперь! – Потребовал мужчина, на что оператор лишь развел руками, объяснив, что ничего не может сделать, так как это технически невозможно.

- Такой обсчет заложен в программу, и сделать ничего нельзя, - заявил он огорошенному водителю.

Требование выдать шесть копеек сдачи тоже не увенчалось успехом. Назойливому покупателю сказали, что таких мелких денег в кассе нет, и попрощались. Но не тут-то было. Мужчина написал письмо в книге жалоб и предложений, в котором потребовал вернуть ему его шесть копеек и выплатить моральный ущерб 500 рублей. Оставив номер своего мобильного телефона, он уехал домой.

Таки не дождавшись от руководства заправки ни ответа, ни привета, оскорбленный водитель решил обратитья к служителям Фемиды. Но, понимая, что своими силами отстаивать справедливость в суде не сможет, он отправился за помощью в юридический отдел Общества по защите прав потребителей Славянского района.

- Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску общественной организации «Общество защиты прав потребителей Славянского района» в интересах потребителя, суд принял решение взыскать с ЗАО «ТНК КУБАНЬ» денежную сумму в размере шести копеек. - Сообщили нам в пресс-службе ОЗПП Славянского района. – Кроме этого автозаправке придется выплатить неустойку – 264 рублей 47 копеек, штраф в размере 137 рублей 26 копеек и компенсацию морального вреда - 10 рублей.

Кроме того, руководству бензоколонки нужно оплатить расходы на юридические услуги, а это семь тысяч рублей, оплатить еще один штраф в пользу Общества защиты прав потребителей в размере 137,26 рублей и госпошлину – 400 рублей, сообщает kp.ru

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Потратил больше времени на поход по судам.

Теперь у вас есть инструкция. Можете тратить меньше времени, чем он.

400 рублей за час заработаю) проще чем иметь мозг себе и людям в течении пары месяцев

Вы, по всему видать, читаете и не понимаете что пишут, да?

Попробуйте еще раз и поймите простую вещь: человек вообще не парился и не тратил время. За него это время тратили юристы ОЗПП. И это время юристам оплачено АЗС сполна.

Я всё прекрасно прочитал. Поверьте, даже если ваши интересы представляют юристы - всё равно какое-то время вы потратите. И ради 400 рублей делать это глупо

Глупо писать «глупо», опираясь не несколько букв в интернете и свое раздутое самомнение.

Ты пойми одно с каждого человека по 6 копеек это получится нормальная сумма !

Аватар пользователя Wrong Hole

На умных заправках цифры округляются до нулей.

Красавчик! Давно пора было кому-то надрать зады заправкам.

ну надрал,дальше что? продолжат недолив и чихать они хотели на это всё,пока еще найдется такой товарищ-бабок намоют.

лоховская заправка попалась, иначе он остался бы еще и в убытке!

Ахаха 6 копеек не долили)) у нас вон на Роснефти заливаешь на 500, он пакажет что на 500 залил, а на деле на 350))

Это как? Поясните чайникам.

Вот вот, на тнк хоть копейки не доливают,а на ростнефти литра 2 с каждой заправки не доливают. Это уже проверено..

на Роснефти в бак 75 литров наливают 79

народ, вы нечего не понимаете, роснефть использует новейшие, сверх сверх сверх секретные разработки по сжиманию топлива))) они удаляют меж-атомное пространство)))

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну да. Зима ведь — топливо скукожилось. Вот потеплеет, бензин расширится и будет как раз сколько нужно.

А по мне, так это просто показатель говноедства.

Вы не правы, так поступают люди во всех цивилизованных странах. Только у нас никак не привыкнут в суд обращаться, когда их нае..... А Вы посчитайте, сколько с каждого клиента хозяин имеет. Он за чужой счет миллионером становится, а Вы ...

и ЛУКОЙЛ возле гаи тоже так

возле гаи нет лукойла, там роснефть

оптимально по 5 литров заправлять, если больше то и недолив увеличивается. Люди наши не хотят отстаивать свои позиции

Да, разделяю Ваше мнение, тоже заметил, что именно в Славянске Роснефнь реально обманывает. Легковой машине 4 года, прошёл на ней порядка 200 000 км, на трассах стараюсь только Роснефть либо Лукойл, а в Славянске вначале подумал, что померещилось- потом проверил - точно дурят на недолив и очень неслабо. Даже как то обидно стало, как будто об измене старой многолетней жены узнал. После этого в районе стараюсь заправляться только на ТНК, вроде они честнее и по качеству ничего. Хотя если судить по прошлогодней статье о Роснефти в Ставропольском крае- там такая же ситуация и кипеж поднял технический работник, которого по его мнению несправедливо уволили. В статье он раскрыл механизм хищений и указал, что деньги передавались верхнему руководству. Не думаю, что его восстановили, скорее такая же ситуация и здесь, и реакции правоохранительных органов и местного руководства роснефти на эту переписку будет-0. А жаль.

ЛУКОЙЛ ни чем не лучше. На карточке у меня было бонусов на 1400 руб. ИСЧЕЗЛИ!!! Разборки ни к чему не привели.

Был такой косяк у Лукойла, как и исчезали, так и прихрдили ни с того ни с сего.... Программа не совершенна
Сейчас, вроде отладили систему.

за то другие 7 тысяч получили...

Мой папа лучший выиграл дело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может давайте все будем наказывать заправки!? Бензин дорожает а наши кошельки худеют. Надо их всех ставить на место !

суть дела была не в возврате 6 копеек,морального вреда и т.п.,,просто кто-то наконец-то решил показать,что не такие уж мы и лохи,что есть инстанции,которые защитят твои нарушенные права,что надо иметь совесть и если уж не додаешь 6 копеек,хотя бы по человечески это объяснить и извиниться. Думаю человека задели не 6 копеек,а хамстов кассира. Надеюсь,что и до Магнитов дойдет это,для которых и 50 копеек-не сдача, просто с каменным лицом не додают их и все.

Да, молодец. Не алигархи а алигофрены долбанные. Совмем нас за людей несчитают. А вы просто прикинте сколько можно на 6 копейках в день заработать при том что заправок по России сотни. Когда я с таким столкнулась я была в шоке, только мне уже 50 копеек недодали. Мелочи нет.... сказали. А копейка та рубль бережет.

Аватар пользователя Третьяков Сергей

Еще одна история про правдорубов из общественной организации «Общество защиты прав потребителей Славянского района».

Как-то в суде, отстаивая интересы очередного потребителя, (я был на стороне предпринимателя) выиграв дело, они попросили денег на возмещение оплаты услуг представителя (то есть себя) что-то около 6 т.р.. Потом им показалось этого мало, и они выписали еще приходный кассовый ордер на 2 т.р. Потом, как в сказке про золотую рыбку - еще на 1 т.р.

Суд каждый раз удовлетворял требования о взыскании, хотя разбирательство по существу давно закончилось, предприниматель заплатил всю причитающуюся при нарушении прав потребителя сумму. Я так понял, что это печатание квитанций может не закончиться, и предпринимателя могут превратить просто в дойную корову. На всех предъявляемых борцами с беспределом приходных кассовых ордерах отсутствовали чеки ККТ. По моим предположениям они либо не применяли ККТ, либо не платили налоги с полученных сумм. В судебном заседании мной было указано на данный факт, на что суд никак не отреагировал, так как данные факты не имеют отношения к судебному разбирательству по существу, а Председатель Общества Правдоделов Кононенко В. заявил, что налоги они все платят, а ККТ применять не обязаны, и если мне что-то не нравится, то я могу обратиться в налоговый орган, что мной и было сделано.

В результате проведенной проверки Общества Кристально Чистых Людей было установлено, что они не только не применяют ККТ в нарушение закона, но и не отражают полученные за участие в судебных разбирательствах суммы в налоговых декларациях, что повлекло за собой неуплату соответствующих налогов. Штрафы Председателю Кононенко В. - 3 000 рублей, штраф общественной организации «Общество защиты прав потребителей Славянского района» - 30 000 рублей.

После этого Кононенко В. со мной не здоровается почему-то.... Вот вам и 6 копеек.

Я бы наши заведения с буквами "с", "у" и "д" в кавычки брал.

а вы как -то скептически относитесь к общ-ву защиты прав потребителей

А что ты тут плакаться стал !? Ты бы следил за собой "Кристально Чистый" Или проигрывать стыдно ?

Смотрите, говно полезло из вымогателей.

Ах как я понимаю "юриста" Заику Эти специалисты добились справедливости а его душит огромная жаба. Сам бы он за 6 копеек не взялся или же за большие деньги. Взял у меня приличные деньги, в суде дело просрал ! Я хотела часть денег вернуть с него а он с умняковым видом сказал что все куплено противной стороной. Гребаный "юрист" и жалобщик.

Прочитала Заикины откровения и возмутилась Моя знакомая
председатель ТСЖ жаловалась как Заика Сергей -"знатный
правовед"за деньги взялся доказать что ТСЖ не виновато что
затопило квартиру жильцов и что он разорвет общество ЗПП.
Конечно же дело профукал,незаработанные левые деньги все
присвоил,а ТСЖ заплатит затопленным жильцам
Точно его душит большая жаба мелкого пакостливого
мстителя,жаль уловить его некому этого депутата
Кто хочет могу сообщить адрес ТСЖ и номер затопленной квартиры

это вполне в его стиле

Сообщите, пожалуйста.

ТСЖ Полковая 252 квартира 36 или 37 владелец затопленной
квартиры Козлов Вячеслав

бред... любопытно, он теперь с каждой автозаправкой судиться будет из-за 6 копеек, где не дольют на эту сумму? или внимание привлечь хотел, правозащитник... хотелось бы назвать вещи своми именами, но... еще в суд подаст за правду в глаза... смешно...

из-за таких людей в судах кипы дел... и вместо того, чтобы уделять внимание и время тем делам, которые этого действительно стоят, у нас тратят время на вот такие делишки...

что ж с государством не судится за такие цены на бензин...

На грамотных заправках для подобных случаев припасена мелочь, чтобы удовлетворить подобных господ. Что касается Лукойла, имею только положительный опыт взаимоотношений с данной заправкой.
А кассиры на любой АЗС могут попасться.... Это уже человеческий фактор, что же поделаешь - есть, увы, люди в нашей стране, страдающие разными неприятностями...

"я мзду не беру, мне за Державу обидно" - это явно не про категорию людей, к которой можно отнести данного человека

обнуляете оценки за комменты

Так и не понял, что суть не в 6 коп., Кто тебе что обнуляет? За державу печёшься да за суды переживаешь. А минусы тебе заслуженно ставят.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я бы вам аттестат обнулил еще.

Молодец Костя! Он и ментом был честным, уважуха таким людям!!!

интересно, он не родственник депутата Чернявского? фамилия одна и внешне очень-очень похожи

Да просто человек работать не хочет , а тут халявные бабки , занимается сутяжничеством , наживается на людях , он ведь не топливную компанию наказал , а оператора , на которого это все повесят. А топливных монстров наказать у него ума не хватит.

ага, заработал 10 рублей, халява:))))

Да нет , 7 тыс за юридические услуги

так за юр услуги не он получил, а общество по зпп

Аватар пользователя Wrong Hole

Чото он сидел там как будто свой парень.

Они в паре работают , это их не первый совместный иск

Юристы в обществе защиты пп тоже пенсионеры МВД, молодцы, показали людям, что можно и нужно бороться с такими проявлениями в нашей стране. Почему-то они в сторону потребителя НИКОГДА не округляют, а только в свою сторону.

Да ничего они не показали , они просто нашли способ зарабатывать , ничего не делая.

Лучше бы они показали людям , как борются с коррупцией , взятками и т.д. , а содрать за 6 коп 7000 руб с оператора - и кричать на всю страну -как нам все надоело , что нас обманывают , да просто противно , вся эта показуха - а ведь цель всего этого одна - заработать бабки. Если они такие честные и принципиальные , пусть посудятся с кем покруче,

Неправда Ваша Мне ОЗПП юрист Кононенко Виктор помог через суд взыскать с
могущественного Росгосстраха разницу оценки и еще
УТС а всего 49017 рублей,хотя РГС выплатил
67535 рублей,Также в мою пользу взыскана неустойка.штраф
компенсация морального вреда на приличную сумму
Росгосстрах оплатил и юридические услуги, а такой клиент
я у них не одна!!!

в вашем случае это не его заслуга, а обыкновенная практика со страховыми

Вы наркоман чтоли, как они по вашему должны бороться с коррупцией если они занимаются защитой прав потребителей? С таким же успехом все эти вопросы можно задатьи вам. Если вы такой честный и принципиальный, чего вы в интернете разрываетесь? Идите лучше бороться с коррупцией, а то сидите там бабки зарабатываете пыль в глаза всем пускаете, просто противно, вся. та показуха!

Им потребители нафик не нужны , они зарабатывают на этом

Вы же на работе тоже не бесплатно работаете?

ну если комы удаляются......! сидите на вашем деревенском сайте сами!!! где 5 человек - уже аншлаг!!!! монго свободных сайтов от амбициозных претензий какого нить одного местного МОДЕРА!

Аватар пользователя Wrong Hole

Гуд Лак! Без неспособных культурно общаться черноротых истеричек нам будет только лучше.

Он видимо не хотел вернуть себе деньги, а наказать их.

Никого он наказать не хотел ,это вид заработка такой , человек имеет доход от юр услуг

Вчера на лукойле запрявлялся на 500р. А налили на 500р.06 коп)))))

Аватар пользователя Чистильщик

подай на них в суд за оскорбление личности. Типа ты в гробу видал их подачки, опечален и всё такое.

теперь новое погоняло "Костя - шесть копеек"
Я не думаю, что он за правду боролся, просто просек ситуацию что можно шумок поднять ну и плюс связи в суде, вот и вышел пиар на центральном канале, а что еще нужно юристу мечтающему стать адвокатом или судьей. Хотя когда работал в ДПС и стриг бабосы с народа на трассе а иногда брал и (борзыми) за что и поперли, народ за который сейчас типа страдает, особо его не волновал.

сегодня мне на лукойле между красной и юных коммунаров тоже не долили 3 коппейки.

Новый комментарий