Хутор Прикубанский представит на форуме в Сочи проект пектинового завода

Краснодарский край в олимпийской столице на #инвестфоруме "Сочи-2014" предложит инвесторам проект, не имеющий аналогов в стране. Открыть завод по производству пектина, который сейчас в основном ввозится из-за границы, власти планируют на территории хутора Прикубанский, в восьми километрах от Славянска-на-Кубани.

По экспертной оценке, годовая мощность завода составит 300 тонн пектина в год. Инвестиции в создание предприятия, которое разместится на полутора гектарах, превысят 314 миллионов рублей.

Как рассказал корреспонденту "РГ" начальник отдела инвестиций и взаимодействия с малым бизнесом администрации Славянского района Дмитрий #Кузнецов, в числе преимуществ предложения - хорошая сырьевая база для получения продукта (яблочные выжимки и свекольный жом).

Предполагается, что потенциальными потребителями продукции завода станут предприятия кондитерской промышленности и компании, производящие соки, нектары и #йогурты.

По словам специалистов, у нового предприятия не будет конкурентов, так как в #России пектин практически не производится. Хотя он очень востребован в кондитерской промышленности и производстве различных напитков.

Сегодня годовая потребность российских предприятий в пектине в объеме 2,5 тысячи тонн удовлетворяется за счет импорта. Мировое производство сосредоточено в #Европе, а также в #ЮАР, КНР и #Иране. За рубежом производство этого ценного вещества ежегодно увеличивается на четыре процента.

Источник: http://www.rg.ru/2014/09/17/reg-ufo/pektin-anons.html

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аватар пользователя anndreas

в каком именно месте хутора собираются построить интересно?...

А зачем? Полно же химии всякой.

Отлично. Надеюсь строительство будет и предприятие будет успешно работать, давая работу жителям района.

Уж сколько было таких прожектов! И теплицы под огурцы с обогревом от ныне сжигаемых факелов и завод по строительству каких-то панелей и организация курорта (рядом с нефтяными и газовыми вышками!)... И всё унёс ветер в поле! Прихватизаторы и утилизаторы не могут строить и созидать! Трещину заделают - две сделают!

Ага,агрофирма 210-й километр, Новокубанский район,огурчики ещё те -:D

Аватар пользователя anndreas

нет, ну пектин дело хорошее конечно и работа народу будет...главное, чтоб построили не под носом у местного населения...в принципе площади там вроде позволяют, хотя практически все территории там явно в частных руках...

который год уже эти горе проекты везут на форум

а на консервном хотели этот завод сделать тем более жём свой так этому проекту уже несколько лет....а не проще строить в сад-гиганте где был их консервный завод и яблоки под носом значит срок окупаемости долгий уже бы предприниматели подсчитали бы прибыль затраты

нужно больше заводов, больше химии, больше онкологии

Чиновникам плевать на экологию. Что пектиновый завод? Битумный реально травит,там уже скоро и травинки живой не будет, не то, что люди и животные. Только хитрожопые бизнесмены расцветают за счет рабочих, которых даже не оформляют, пашут за нищенскую зарплату и без учета вредных условий. В основном молодежь, красят цистерны и трубы, гробят свое здоровье, и дурят впридачу ещё их в зарплате, есть такой господин Сулейманов, который наживается на нашей молодежи. Уверен такие Сулеймановы найдутся и на пектиновом заводе. Мне кажется если бы хозяин битумного знал об этом...

Что такое пиктин?

Аватар пользователя Wrong Hole

Напоминаю вам, что вы в интернете.

Новый комментарий