Про мышь в молоке от ООО фирма "Калория"

20152503140807.jpg
19.03.2015 года потребитель Р., житель Красноармейского района, приобрёл в одном из продовольственных магазинов Каневского района Краснодарского края, где находился в командировке, продукты питания, среди которых пакет молока. Молоко изготовлено ООО фирмой «Калория» питьевое пастеризованное массовая доля жира 2,5 %, масса нетто: 1000 грамм, с датой выработки 16.03.2015 года. За молоко уплатил 41 рубль. Кассовый чек не сохранил.
20.03.2015 года после вскрытия пакета и полного употребления молока всей семьёй, в пакете была обнаружена мёртвая мышь.
Пакет молока был надкушен зубами для аккуратного слива с небольшим отверстием. Размер отверстия не позволил мыши выпасть из пакета.
Такого оборота событий никто из членов семьи не ожидал. После небольшого замешательства хранительница семейного очага Р., по телефонам указанным, на пакете, обратилась к изготовителю. Вскоре по заявления потребителя к месту события прибыл представитель ООО фирма «Калория» ОГРН 10923630001301, ИНН 2334022342, 353720, Россия, Краснодарский край, Каневской район, ст. Стародеревянковская, ул. Украинская, № 100. После изучения обстановки на месте, убедившись, что все члены семьи живы, за помощью в медучреждения никто из них не обратился, представитель предприятия урегулировать спор не сочла нужным, уехала. Требования потребителей о возврате суммы уплаченной за товар ненадлежащего качества и представляющий опасность для здоровья, компенсации морального вреда, оставила без удовлетворения.
За юридической помощью и поддержкой потребительница Р., обратилась в ОО «ОЗПП СР». Ей помогли составить претензию и заявление в территориальный отдел Роспотребнадзора. Пакет из-под молока с погибшим грызуном был приобщён к заявлению.
В настоящее время претензия почтой направлена изготовителю, а по заявлению Р., специалисты Роспотребнадзора проводят проверку.
Потребители настроены решительно и, в случае если их требования будут оставлены без удовлетворения, они намерены обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд. Наши юристы готовы поддержать требования потребителей в суде.
О дальнейшем развитии событий вокруг ситуации с грызуном в пакете молока постараемся проинформировать читателей.
Наши рекомендации:
1. не выбрасывайте чеки хотя бы 7 дней после покупки товаров;
2. недостатки товара постарайтесь зафиксировать с помощью фото-, видеосъёмки, привлеките свидетелей;
3. за помощью и поддержкой обратитесь к специалистам.
Применительно к настоящей ситуации мы рассчитываем на разумный подход руководителей предприятия к разрешению спора.

Прикрепленный файлРазмер
Image icon mysh_v_pakete_s_molokom_1.jpg182.88 КБ
Image icon mysh_v_pakete_s_molokom_1.jpg182.88 КБ
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Пипец!!!

Мышу жалко .

ерунда какая-то.
сначала написали, что употребили полностью (предположим, что не почувствовали что в пакете что-то есть), потом зубами!!!!!!! (21 век на дворе) прогрызли пакет, чтобы слить жидкость, которой там быть уже не должно, потому что употребили полностью всей семьей, и достали хвост грызуна.
Чё то, как то верится с трудом

Я тоже отгрызаю кусочек пакета и лью в ёмкость. Естественно, если там что то плавает, причём по плотности меньше молока, выйдет после молока.

Читать учись, чурка.

Какова жирность мыши?

Им реально мясо продали по цене молока, а они претензию. Привлечь потребителей за экстремизм и все тут.

Полная лажа,без чека ничего не докажешь,и хватит очернять честных людей которые работают не покладая рук.

Причём тут чек, баран?

Набан чек? Они ж не с продавана требуют, а от производителя, который на пакете написан. Производитель заявит, что товар поддельный, а суд назначиь того кто должен доказать принадлежность товара, и беда, если это будет потребитель, ничего он не докажет и ему откажут в иске. С другой стороны, если суд возложит обязанность по доказыванию на производителя, то всех собак повесят на него. Т. О. фсе зависит от произвольного выбора судьи, а не закона. Купите судью, купите и решение, добро пожаловать в Россию Путина.

Я юрист, я знаю

Отсутствие чека не является основанием для отказа вернуть или обменять товар,заполняется заявление о причине отсутствия чека (например,потерял),конечно,при помощи администратора магазина и всё...Много лет в торговле,знаю,о чём пишу...Единственное,не очень вериться в описанную автором реакцию руководства завода...Обычно в таких случаях стараются избегать скандалов и разбирательств,идут на уступки,20 раз извиняясь...Или написана неправда,или дирекция завода полные дебилы,причём с полным отсутствием совести...

фейк слабый

это самая мерзкая организация! Животные в жуткой грязи и их регулярно избивают

Для тупых поясняю,что про пакет надкушенный зубами написали после,для пояснения почему,сразу мышь не обнаружили!А только после того как все употребили!А отверстие было маленьким и не дало мышке выпасть!P.s. аналогичная ситуация с мышами и крысами на нашем маслосырзаводе!И пакеты с молоком,я кстати тоже таким же способом открываю,когда лень брать нож или ножницы)

У вас должно быть глисты тогда раз вы так все отгрызаете

Добрый день друзья.
Мы всегда очень чутко относимся к вашим замечаниям и умеем признавать свои ошибки. При этом мы должны твердо заявить, что не потерпим клеветы инициируемой любыми источниками, которая не только влияет на репутацию завода, но и приносит материальные убытки. Расследование по инциденту указанному в данной заметке мы начали еще задолго до ее появления на страничке в Одноклассниках, и на сайте http://www.slavyansk2.ru/node/23217#comment-212730 практически сразу же после обращения и поверьте для нас так же было важно понимать насколько такая ситуация могла иметь место на предприятии. Наши специалисты незамедлительно 20.03.2015 выехали к заявителям, где им предложили за 100000 рублей замять дело. Для нашего предприятия это небольшие деньги, но как говориться честь дороже. На текущий момент проверка полностью завершена и мы с полной уверенностью заявляем: при том оборудовании, которое установлено и производит розлив молока в пленку наличие мыши в том состоянии в котором она представлена на фото исключено, а молоко поступает по трубам в закрытой среде без какого-либо соприкосновения с воздухом, три мельчайшие сетки установленные непосредственно на розливе молока в пакет исключают попадание посторонних предметов. При этом даже если допустить, что мышь попала все же каким-то чудным образом на линию она была бы раздавлена валиками работающими с нагрузкой 6 килограммов в лепешку. Любая независимая экспертиза это подтвердит. Мы вынуждены обратиться в суд для привлечения к ответственности за клевету.
20152603173626.jpg
20152603173647.jpg

Снимите на видео как проходит лента под этими валиками. Продемонстрируйте как она не проходит через вальцы, если внутри предмет типа мыши, как линия сразу останавливается и срабатывает сигнализация. Тогда мы попробуем поверить, что мышь туда не попала.

Уточните, нагрузка валиков в 6 кг — это на какую площадь? Просто, насколько мне известно, оборудование рассчитывается и на работу с замятием, поэтому может пропускать утолщения полиэтиленовой трубы в определенных пределах. Я когда-то работала с похожим оборудованием, там вальцы были на пружинах и могли пропускать предметы размером со спичечный коробок. Например, легко пролезали концы ленты с завязанными узлами, бечевкой и этикетками.

Во избежании неправильного трактования хотим пояснить,что названную сумма в сто тысяч рублей заявители запросили у фирмы за якобы молчание,а когда предприятие отказалось платить за откровенную клевету, сразу же полилась грязь в соцсетях.

Аватар пользователя Wrong Hole

Скажите, а могла мышь попасть в упаковку до розлива молока на линии?

Ну как тут ещё трактовать? Вы просто запутались во лжи. То вы предложили 100 тыщ, а они отказались брать. То они затребовали 100 тыщ, а вы отказались дать. Видно, что лжете вы редко и нескладно.

Скажите, а почему ваш представитель не пошёл в полицию когда у него якобы начали вымогать деньги?

Специалисты нашего предприятия проводили внутреннее расследование по данному инциденту. Для нас так же важно было понимать насколько такая ситуация могла иметь место на предприятии.На текущий момент проверка полностью завершена и мы с полной уверенностью заявляем: при том оборудовании, которое установлено и производит розлив молока в пленку наличие мыши в том состоянии в котором она представлена на фото исключено, а молоко поступает по трубам в закрытой среде без какого-либо соприкосновения с воздухом, три мельчайшие сетки установленные непосредственно на розливе молока в пакет исключают попадание посторонних предметов. При этом даже если допустить, что мышь попала все же каким-то чудным образом на линию она была бы раздавлена валиками работающими с нагрузкой 6 килограммов в лепешку. 20152703093207.jpg20152703093229.jpg

Снимите видео работы линии разлива. По-моему, мышь вполне могла попасть в рукав упаковки

НЕЕЕ, после этого молоко Ваше пить не буду....

ТАК ПЕЙ МОЛОКО СЛАВЯНСКОГО МАСЛОСЫРЗАВОДА. ТАМ УЖ ТОЧНО ЧТО-НИБУДЬ НАЙДЁШЬ, А МОЖЕТ НАОБОРОТ. НА ИХНЕЕ МОЛОКО И МЫШЬ НЕ ПОЗАРИТСЯ. ДОЧЬ РАБОТАЛА, ПОЭТОМУ ЗНАЮ.

Какая хрень от фирмы "Калория"!!! Если мышь не могла проскочить в ту дырку, которую прогрыз покупатель злополучного пакета с вашим молоком, значит мышь приехала в торговую сеть с вашей фирмы!!! И это факт, и не нужно ничего доказывать!

Поддерживаю, нужен следственный эксперимент, в ходе которого попытаемся просунуть в ту же дырку мышь сопоставимого размера.

но!но! общество защиты мышей выражает категорический протест!

Вот как работает линия розлива, никакие ролики не помешают мыши попасть в упаковочный рукав, никакие ролики этому не препятствуют.

Ну, и на закуску видео с аппаратом, идентичным тому, что принесла на фото Калория. Как видите, пакет с уже налитым молоком свободно проходит между нижними роликами и просто проваливается между роликами перед запайкой, то есть никаких зажимающих мышь до смерти роликов нет, они скорее направляющие. Ролики же сверху прижимают упаковку не полностью, а только по краям.

Достойное предприятие,и директор опытнейший,перестройку пережили, кризисы,а тут новое поколение выросло ,хамоватое и брехливое,денег захотело,а может провокация со стороны.Все чушь собачья,Вы даже и не оправдывайтесь,думающие люди подумают и вывод сделают,а чудики на то они и чудики.Процветания вашему предприятию,работали с Вашей продукцией не один год,нахвалиться не могли.

Ну что ты тут брешешь! Нахвалиться он (она) не мог! Все крупные производители молока и молочной продукции работают не честно, добавляют всякую химию и сухие смеси! Обдуривают покупателей таким образом, и цены дирут космические! А молоко разливают в пленку по 900 миллилитров, дурят, дурят, дурят! Вот и наказывает их не ведомая сила, и так будет с каждым директором-толстосумом, которые дурят народ и своих работников! Единственное не большое предприятие по переработке молока, которое не дурит своих покупателей находится в Славянске на Кубани! Не убойный маслосырзавод конечно!!!

Ужас!!! Не буду и сметану их покупать!!!! А Славянский маслосырзавод давно славится своей нечистоплотностью, молоко скисает еще до того как домой его принесешь.

На одном фото хвост вылез, на другом мордочка показалась. Нестыковка. А покупатель утверждает вроде, что купил молоко в Магните. А молоко Залог Здоровья в Магните не продается.

Идите проспитесь! В данной теме только одна фотка, пакет из которого торчит хвост мыши! А мышиная морда вам почудилась.)

Необходимо провести расследование. Мышь утонула в молоке или уже мёртвой туда попала, что будет являться убийством. Без СМЭ не обойтись. Вскрытие легких мыши даст понять, наглоталась ли она молока. А побрив тельце и обнаружив следы насилия можно будет точно сказать, что мышь умерла насильственным путём. А это уже уголовное преступление.

Браво! Вы настоящий Шерлок Холмс!) Но кто этим будет заниматься, экспертизой этой?

Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.

Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.

Низкий поклон всем защитникам и выжившим в этой страшной блокаде, слава воинам которые сняли эту страшную блокаду! Хорошо написали! Читаешь, аж слезы прошибают! Животные, они наши добрые помощники!

20153003183251.jpg
Белов, иди ка ты поспи!

цру сначала хотели дестабилизировать россиян через убийство немцова, увидев провал снова пытаются раскачать и без того сложное положение в стране с помощью молочной нано мыши разбухающей в молочной среде.

Сколько ш там антибиотиков что мышь разбухла, а пакет нет?!?!?!?

Как журналлист -сужу бес ппристрастно,как инженер заявлляю:прецеддент неприятнный,но Как ммышь тууда ппопала-ещё вопрос,валики она бы не прошла невредимой,Значит,Наталья Дмитриевна,ищите "друзей" с очень у меллыми ручками,увы,не в чести сейчас выходить на ристалище с открытыми забралами,Да и здесь все анониимы.Перевелииссь ллюди,ппереевелись.....

То что показывают фото одной линии разлива - не означает что они не разливают молоко в другом месте, на более старом и непригодном оборудовании. После рекламы в федеральных СМИ их сыра с плесенью, спрос на заводе уже давно превышает предложение...

Новый комментарий